+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

От действий мошенников пострадали сразу два жителя Нефтеюганска

Опубликовано: 06.09.2018

Жители Югры продолжают переводить денежные средства мошенникам за несуществующий товар и оказание экстрасенсорных услуг, сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре. Так, нефтеюганец решил приобрести насос высокого давления для своей организации. Он оформил заявку на сайте, в ответ получил якобы официальные документы и перечислил за товар 145 тысяч рублей. Когда «продавец» получил деньги, он перестал выходить на связь. Потерпевший пояснил, что он постоянно совершает покупки по интернету, поэтому сайт, на котором он сделал заказ, не вызвал у него подозрения.

Во втором случае пенсионерка перечислила более 630 тысяч рублей за оказание экстрасенсорных услуг. Она обратилась в интернете к лже-экстрасенсам, чтобы они помогли ей улучшить здоровье и предсказали будущее. На протяжении 16 дней пенсионерка общалась с так называемым целителем и даже взяла кредит, чтобы оплатить его услуги. Однако в результате помощи не получила, но при этом лишилась и денег.

«В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых и их задержание. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 1 59 УК РФ «Мошенничество» , – сообщает пресс-служба ведомства.

Полиция Югры призывает граждан проявлять бдительность и не попадаться на уловки мошенников.

Источник: in-news.ru

rss