+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Главная Новости

Питание грызунов

Опубликовано: 06.09.2018

видео Питание грызунов

The Rodent Tier List (Feat. RealLifeLore)

Кормление грызунов – каким оно должно быть? Какие продукты следует давать питомцам, а от каких стоит воздержаться? Можно ли кормить грызуна одной лишь зерновой смесью? Ответы – в данном разделе.



Питание грызунов – вопрос индивидуальный, и зависит от разновидности животного и его привычек в кормлении. Многие из них – морские свинки, хомяки, белки, песчанки и кролики - питаются смесью зерна, сена, фруктов, овощей и зелени. Кроме того, все они должны грызть. На этом общие черты заканчиваются!


Что нужно для питания грызунов

Если вы будете кормить своего нового друга неправильной питательной смесью или позволять ему есть без меры, в скором времени он может заболеть, поскольку здоровье грызунов особенно хрупко. Кроме того, если вы – владелец морской свинки, следует знать, что она нуждается в ежедневном потреблении витамина С (10 мг витамина на килограмм веса животного).


Meu novo canal ? Anarquizadores e RodenT Power !!!

Смеси для грызунов можно найти в большинстве зоомагазинов. Сумма, которую можно там оставить, зависит от размера животного: если для мыши и хомяка достаточно от 10 до 15 граммов в день, то крысе, если она весит 600 г., требуется уже 60 г! Семенная смесь необходима, однако ее недостаточно, чтобы удовлетворить все потребности грызуна. Животное также нуждается в сене хорошего качества, кусковой соли или растворе микроэлементов, черством хлебе или специальном печенье для грызунов. Не следует забывать и о свежих овощах. Потребности животных в еде отличаются, поэтому по этому поводу лучше проконсультироваться с ветеринаром. Так, морскую свинку можно побаловать люцерной, клевером, одуванчиками, песчанку – крапивой, пшеницей, ячменем, морковью, огурцами и помидорами. Чтобы избежать диареи (слабое место большинства грызунов), можно давать питомцам кисломолочные продукты (какие именно – поинтересуйтесь у ветеринара).

Зубы грызунов тоже нуждаются в пище, поэтому можно угостить их мелкими ветками орешника или фруктовых деревьев. Кроме того, мышь и крысу порадует небольшой кусочек сыра, который можно давать им время от времени.

rss