+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Анализ Arcania Gothic 4

С обещанием оживить серию Gothic для ПК, ArcaniA меняет фокус и разработчиков, чтобы избавиться от всех ролевых слоев, которые традиционно характеризовали франшизу. Это не RPG и это определенно не готика, название под рукой - приключенческое приключение и даже для умеренно интересных моментов, которые, однако, утратили всю сущность франшизы, к которой она принадлежит.

Сброс, переосмысление, переформулировка ... Три самых страшных слова для энтузиастов видеоигр и наибольшее одобрение со стороны студий, когда они пытаются воскресить какую-то франшизу, которая по тем или иным причинам не работает коммерчески, как следовало бы.


Это именно то, что произошло с ArcaniA , побочной удачей серии Gothic, которую ее дистрибьюторы - Jowood - заказали ребятам из Spellbound, и о которых мы начали слышать разговоры в далеком лете 2007 года. Тогда освещение видеоигры от 3D Games было очень захватывающим, и мы очень позитивно оценили амбиции тех, кто отвечает за обеспечение свежего воздуха для франшизы, несмотря на усмотрение ее разработки.


Теперь, когда видеоигра в наших руках, мы можем только чувствовать, что во многих отношениях мы сталкиваемся с упущенной возможностью. В журнале мы высоко ценим новаторство предложений, но при условии, что они означают шаги вперед для франшиз, которые, например, уже подавлены. Это не тот случай, когда ArcaniA заново изобретает себя неправильно, оставляя в стороне спорные, но всегда волнующие поставки франшизы, но делая это так, чтобы не выходить за рамки чисто солидного и только временами Это интересно.


Это не тот случай, когда ArcaniA заново изобретает себя неправильно, оставляя в стороне спорные, но всегда волнующие поставки франшизы, но делая это так, чтобы не выходить за рамки чисто солидного и только временами Это интересно

Помимо некоторых зверей, которые повторяются от предыдущих поставок, и вкуса к естественным и лесным сценариям, в этой ArcaniA очень мало готики.

Восстание из пепла Величайшим представителем роли самого европейского двора на Западе всегда была готика , разработанная ребятами из Piranha Bytes, видеоигры любили и ненавидели в равных частях друг друга, но всегда демонстрировали неразборчивую индивидуальность и характер , К сожалению, с переходом на Spellbound, ответственного за очень сдержанные видеоигры, такие как Helldorado, Desperados или Airline Tycoon, большая часть этой сущности была потеряна.


Тем не менее, следует уточнить, что никто не сделал особенно хорошо с изменениями. Проект, который Пиранья Байтс предпринял после удаления из саги, был сдержанным Risen , аплодировали среди некоторых секторов фанатов, но были оскорблены другими за их посредственность и адаптивное развитие. Spellbound не оказался наравне с этим ArcaniA, значительно ниже по сравнению с его предшественниками в саге, а также несколько уступает самому Risen в ролевых факторах, но в итоге он находит некоторую поддержку, которая помогает ему прогрессировать, если мы визуализируем его только как приключение.


И то, что называть эту Готику IV видеоигрой с чистой ролью в стиле саги будет упражнением, которое затронет обман. Это правда, что в названии есть множество ролевых элементов , но в большей степени это видеоигра действий с компонентами RPG или, как его собственная упаковка, описывает «приключение интенсивных битв непрерывного действия».


Это правда, что в названии есть множество ролевых элементов , но в большей степени это видеоигра действий с компонентами RPG или, как его собственная упаковка, описывает «приключение интенсивных битв непрерывного действия»

Найти Кинжал Мелгана будет одним из наших первых приключений. С его помощью мы узнаем первое подземелье видеоигры.

Сказав это, у нас не возникло бы проблем с оценкой ArcaniA как отличной видеоигры, если бы она была, освобождая нас от предрассудков, которые могут привести к принадлежности к известной франшизе. К сожалению, с этой точки зрения это не так, и хотя первые часы его работы начинаются с замечательных уровней интереса, нам не понадобится много времени, чтобы понять, что за всем этим впечатляющим занавесом скрыто несколько более излишнее содержание, чем можно было бы ожидать.


Что касается аргумента, то здесь мало что комментировать, не только потому, что он развивается по мере нашего продвижения в приключении, но и потому, что он не имеет большого присутствия. Видеоигра разворачивается через 10 лет после всего, что произошло в Готике III, и снова поставит нас на место анонимного героя, который должен бороться с угрозой, которая будет расти по мере того, как мы добиваемся прогресса в кампании и узнаем о ней все больше и больше. Видеоигра начнется с пролога, в котором мы воплотим Короля Миртаны Робара III, и в котором в первые минуты самого сказочного мы докажем что-то из ограниченной боевой системы титула.


После этого смутного начала мы начнем передвигаться по деревне, где начинается приключение, и выполним наши первые и простые миссии. Закончите с животными, которые изводят мою ферму, найдите сокровища в пещере, найдите определенного персонажа ... Все движется в рамках традиционных стандартов жанра, и все это можно найти в нашей Книге миссий . К сожалению, если мы надеемся, что они будут наслаждаться глубиной на протяжении всего приключения, мы столкнемся с серьезной стеной, и не только из-за абсолютной линейности, в которой заканчивается приключение, но и потому, что они не особенно хорошо написаны или наслаждаются слишком большой интерес


К сожалению, если мы надеемся, что они будут наслаждаться глубиной на протяжении всего приключения, мы столкнемся с серьезной стеной, и не только из-за абсолютной линейности, в которой заканчивается приключение, но и потому, что они не особенно хорошо написаны или наслаждаются слишком большой интерес

Бой несколько осторожен во всех отношениях. Его финиш приемлем, но после нескольких часов игры нам будет не хватать глубины в его подходе.

Забытые герои Сказав это и должным образом отметив фокус, с которого следует наблюдать ArcaniA, мы можем теперь начать анализировать некоторые более чисто игровые аспекты. Среди них, тем, что мы будем использовать больше всего, несомненно, будет боевой , который решается с умеренной эффективностью как на ПК, так и на консоли. Ветераны серии Gothic заметят заметное увеличение скорости боя, а также его частоты, хотя большинство поклонников Hack и Slash очень быстро оценят этот ритм.


Мы мало протестуем по поводу этого изменения: высокая или низкая скорость действия в названии не должна влиять на его качество, проблема заключается в недостаточной глубине, которую заголовок показывает в этой области. ArcaniA не просто работает в своих битвах ни как RPG, ни как Hack and Slash, и хотя мы можем улучшить наше оружие или потреблять зелья среди других очевидных особенностей ролевого жанра, правда в том, что он не просто работает должным образом. Сложность, рекомендуемая для пользователя с минимальным стажем работы в консольных видеоиграх, всегда должна быть высокой, и это в основном связано с такими факторами, как перерыв в середине боя для управления восстановлением нашего здоровья, что позволяет нам «перевести дух» в середине боев, и это очень сильно упрощает каждое из противостояний.


Как будто этого было недостаточно, существуют однозначно неправильные конструктивные решения, такие как, например, выполнение маневра уклонения - который позволяет нам катиться - быть настолько мощным - до такой степени, что практически полностью делает бесполезным блокирование щитом, что совершенно бесполезно. За исключением нюансов, на которые мы ссылаемся, и простоты, которую обвиняет все, она работает умеренно хорошо, эффективно реагирует и предлагает некоторые умеренно гибкие альтернативы, однако, когда мы углубляем несколько часов в отдельной кампании, мы понимаем, что в среднесрочной перспективе Нет интереса к чистому повторению шаблонов.


Эти типы соображений предполагают некоторую переоценку разработки или, по крайней мере, на этапе формулирования концепций, которые не должны были быть полностью ясными в процессе производства. К сожалению, эта простота в бою сопровождается столь же простым подходом к другим аспектам, таким как собственный прогресс пользователя во время приключения. Нет ничего плохого в том, что он является линейным , когда определенная свобода в принятии решений, которой должна обладать RPG, не является очевидной, что ArcaniA не является, однако, этот подход требует некоторого участия пользователя в этом типе вещи. В миссиях нет никаких альтернатив, так что есть только два способа их выполнить, или, как говорит Spellbound, или любым другим способом. С другой стороны, также нет возможности выбрать, выполнять их или нет, или часто даже не в том порядке, в котором это необходимо сделать, поскольку до тех пор, пока мы не выполним, мы не освободим следующую область, к которой мы идем.


С другой стороны, также нет возможности выбрать, выполнять их или нет, или часто даже не в том порядке, в котором это необходимо сделать, поскольку до тех пор, пока мы не выполним, мы не освободим следующую область, к которой мы идем

Вы хотите быть настоящим мастером лука? Нет проблем Вы хотите быть мечом в то же время? Либо. ArcaniA позволяет нам прогрессировать, как мы хотим, не сосредотачиваясь на профессиях или специальностях.

Таким образом, все в ArcaniA сильно корсетировано, а способность к исследованию совершенно равна нулю, что по-прежнему удивительно, если сравнить его с некоторыми аспектами огромной свободы, такими как возможность непосредственного взаимодействия со всеми объектами, которые мы находим в сценарии Это значит, что мы можем их забрать, украсть и так далее. Это имеет очень положительные и другие отрицательные стороны. Само собой разумеется, что большинство объектов, которые мы собираем, мало что могут сделать, поскольку многие из них не предназначены для того, чтобы быть полезными, но они придают игре некоторую глубину. К сожалению, нет никаких серьезных последствий для сомнительных действий, таких как, например, кража, которая на самом деле не имеет последствий на любом этическом уровне или любого рода; таким образом, это тот случай, когда трата денег в магазине или кража их продуктов зависит исключительно от морального состояния самого игрока, так как от его характера не останется никакого результата.


Все это подавляет погружение и эффективность в кампанию подавляющим образом, так же как и тот факт, что мы не можем взаимодействовать или влиять прямо или косвенно на любого другого персонажа, обитающего в мире ArcaniA. И при этом мы имеем в виду не только их убийство, воровство непосредственно с их тел или любой другой нюанс такого рода, но скорее чувство, что мы делаем то, что делаем, мы не существуем для них, кроме того, что они есть и для нас, простые призраки, которые бродят и с которыми мы едва можем пересечь слово.


Возвращаясь к персонажу, который играет главную роль в приключении, система боя и колдовства имеет свою собственную процедуру, и у нас также есть неизбежное дерево навыков, которое мы откроем с опытом, который мы получим в ходе приключения. В этом отношении поразительная особенность Gothic IV заключается в том, что он не предлагает игрокам какого-либо типа машинки для стрижки при развитии своего персонажа так, как он хочет, а это означает, что нам не нужно специализироваться на чем-либо, поскольку мы можем улучшить наш полностью свободный путь. Навыки ближнего, дальнего боя или заклинания - вот только три примера. Чрезвычайно упрощенная система, которая более чем приемлема с точки зрения возможностей, будет сильно раздражать поклонников РПГ, привыкших выбирать фракцию, расу, профессию и так далее.


Чрезвычайно упрощенная система, которая более чем приемлема с точки зрения возможностей, будет сильно раздражать поклонников РПГ, привыкших выбирать фракцию, расу, профессию и так далее

Некоторые лица изображаются лучше, чем другие, но усилия Spellbound приветствуются при формулировании всех диалогов с захватывающими крупными планами, которые они выбрали.

Миры фэнтези Первое, что выделяет ArcaniA на визуальном и технологическом уровне, это то, что это гораздо более отточенная видеоигра, чем три предыдущие версии, особенно третья, которая была настоящим гнездом ошибок, которые трудно было поддерживать, пока не было выпущено несколько обновлений. действительно огромный. В Gothic IV есть ошибки, на самом деле много ошибок, но в большей или меньшей степени вы можете наслаждаться ими с большой стабильностью, а небольшие проблемы, которые у него есть, в основном связаны с размером игры с этими характеристиками.


Кроме того, игра под рукой эстетически хороша, хотя и не ослепительна, но является кредитором художественного направления , которое превосходит все остальные аспекты программы. Это красочное и аккуратное название, независимо от художественного стиля, который мы выбираем в меню опций - американский или европейский, и с чувством хорошего вкуса, которого на протяжении всего приключения обвиняли в дизайне, отделке и так далее.


Очевидно, что игра очень нерегулярна во всех отношениях, и есть элементы, которые имеют высокий уровень, такие как сценарии и некоторые детали их, такие как погода, ветер и т. Д .; в то время как другие не так хороши, как анимация персонажей, их моделирование и скудное разнообразие лиц, которые предлагает игра, и это дает довольно анти-климатическое чувство. Города и леса, например, несколько статичны, но хорошо изображены и всегда находятся в пределах ограниченного пространства для маневра, который позволяет игра, приятно исследовать.


Название в совместимом, где он представляет лучший аспект всех версий. Изображения здесь более четкие, скорость изображений в секунду наиболее стабильна, а вопросы физики и эффектов лучше рассматриваются. Графический движок ArcaniA, безусловно, универсален, но также очень требователен, и позволит нам изменить целый ряд визуальных параметров, таких как качество текстур, SSAO, источники света, тени, динамические тени, мировые тени, качество символов. , мировое качество, качество частиц и расстояние рисования.


, мировое качество, качество частиц и расстояние рисования

Этап имеет довольно большой размер, хотя он разделен на части, которые выполняют функцию водонепроницаемых отсеков. К сожалению, невидимые барьеры имеются в большом количестве в Готике IV.

После тестирования видеоигры на высококлассном тестовом оборудовании, пишущем Intel i7, GTX 260, 8 Гбайт Ram, мы получили умеренно приемлемые результаты, обеспечивающие максимальные визуальные параметры и разрешение 1920x1080, хотя и несколько ниже того, что подходит Ожидайте титул в корсетном виде с точки зрения сценариев и общего завершения, как это. С более скромной командой, которая приближается к минимальным требованиям, которые вы можете проверить отсюда, игра страдает гораздо больше, чтобы поддерживать тип.


Что касается аспекта звука, он движется более или менее с теми же показателями, что и остальные игровые очки. Игра полностью дублирована на наш язык, хотя и с довольно сдержанным уровнем, в то время как саундтрек, который она приносит, делает свою работу с замечательной эффективностью.


Похожие

Gothic 3 Patch Only Скачать NO More [NO DVD]
... Gothic 3 Patch Download является продолжением и разработана немецкой компанией Piranha Bytes. Это очень привлекательная и простая игра с совершенно новым дизайном и динамикой. История начинается, когда орки завоевывают область. Герой со своими друзьями прибыл, чтобы посетить место, чтобы освободить место орков. Основная задача для игрока - освободить область от орков. Затем уничтожьте их магические заклинания и сражайтесь с ними с помощью оружия и оружия. Ряд видов оружия и оружия
Вы хотите быть настоящим мастером лука?
Нет проблем Вы хотите быть мечом в то же время?