+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Сталкер: Моды, Вернись в Чистое Небо

На прошлой неделе моего игрового времени преобладали моды Stalker: загрузка, тестирование, сбой, удаление, переустановка и даже несколько часов игры. Для Shadow Of Chernobyl есть в значительной степени универсальный магазин для изменений, который является экстраординарным Забвение потерянное мод. Это всеобъемлющий, колоссальный кусок моддинга компиляции, большая часть которого сделана автором, а остальное - со стороны сообщества. Это не всем по вкусу, тем более что список изменений огромен, но он включает в себя управляемые транспортные средства, сон, алкоголизм и переработанное поведение NPC. (И это означает, что гранаты, досадно.) Потерянный забвение, учитывая сложность комбинирования и переписывания различных модов Сталкера, стоит того, чтобы его загрузить, но это также завершает Shadow Of Chernobyl на глубоком уровне. Это моддинг во всей красе. Однако проблема для меня заключалась в том, что Сталкер, к которому я хотел вернуться, был не дополненной Тенью Чернобыля, а фиксированной Чистое небо , в которую я не играл со времен предварительной версии. Не пора ли вернуться?
Первое, что нужно помнить, это то, что Clear Sky была сильно исправлена ​​с момента релиза. Версия Steam, в которую я играл, является последней версией 1.5.08, в которой исправлены большинство ошибок, разрушающих игру (хотя сообщается, что остаются незначительные ошибки при сбое), и большая часть искусственного интеллекта откорректирована. Вступительные битвы с NPC теперь стали намного прочнее, и волны Чистого Неба постоянно направляются в пустыню, чтобы захватить точки на болотах. Начните бой в любой из точек захвата, и вы можете быть уверены, что резервное копирование будет в пути. Вы также можете легко отслеживать дружественных NPC через карту, чтобы вы могли совмещать свои атаки с их атаками. NPC, кажется, даже используют укрытие должным образом, что я не помню из моего первоначального прохождения.

Еще одна вещь, которую вы заметите, если вы запускаете игру в DX10, это то, что она удивительно, смешно прекрасна. Чтобы максимально использовать это, возможно, стоит проконсультироваться это руководство по настройке , из которого я вытащил несколько советов. Я получил огромное количество производительности во время работы DX10, опустив размер широкоформатного разрешения (до 1440 × 900), и снижение плотности детализации травы. По умолчанию чистое небо, по-видимому, привлекает больше растительности, чем вам на самом деле нужно, и, следовательно, уменьшает частоту кадров. Еще одна вещь, которую я удалил из опций «Advanced» в игре, была опция Depth Of Field, которая выглядит фантастически, но плохо реализована - вы теряете фокусировку на расстоянии при перезагрузке, поэтому пистолет оказывается в фокусе, то есть у вас либо болит голова, либо Ощущение, что вам нужны очки после пяти минут игры. Позор, потому что это отличный эффект. Я бы также снизил качество солнца и максимально увеличил солнечные лучи. Там есть куча других деталей, но они, кажется, имеют самое большое значение. (Снижение качества солнца улучшает производительность без значительного изменения, в то время как увеличение солнечных лучей делает рассвет и закат невероятными .) В любом случае, я играл в игру с несколькими настройками, без каких-либо модов, и обнаружил, что она заметно улучшилась. Затем я начал устанавливать моды.

Моды добавляются путем добавления папки Gamedata и редактирования строки текста в файле в корневой папке fsgame.ltx. Все это работает в Steam без каких-либо проблем. Все моды поставляются с readme, чтобы рассказать вам, как это сделать, и это довольно просто. Первый мод, который я попробовал, был, конечно, Русский диалог мод , (Это требует повторения некоторых модов, о которых я собираюсь упомянуть позже.) Это заменяет стандартные голоса NPC русским диалогом. Он не удаляет надоедливых «сумасшедших» персонажей, так как весь диалог, относящийся к миссии, остается на английском языке, что немного стыдно, если вы спросите меня, я хотел бы версию, где можно было бы заменить все диалоги на английском языке, оставив просто субтитры и текст миссии на английском языке. Во всяком случае: это серьезное исправление к разрушающему атмосферу плохому английскому, который отрывается от большинства случайных NPC. {ОБНОВЛЕНИЕ: полностью русский мод диалога Вот .]

Второй мод, который я пробовал, Командир фракции , было интересно, потому что это позволило мне создавать дружеские отряды на вражеских лагерях, но в итоге это сломало ИИ, остановило меня от захвата областей и не показалось полным. Я не могу рекомендовать это, и мне пришлось удалить папку Gamedata и начать заново.

Следующим был еще один момент без сигар, который был Карты Мод , Это увеличивает детализацию карты и добавляет имена ко всем локациям. Каким-то образом это также удаляет выносливость из вашего HUD. Странно и раздражает.

Затем я нашел пару модов, которые были очень хороши для того, как я хотел играть в игру. Первый был простой графический пересмотр , который настроил освещение и представил множество новых текстур. Я обнаружил один глюк: отсутствовала текстура раковины на охотничьей винтовке - она ​​просто кажется черной. Другой мод был этот трейдер мод , который открывает все предметы для каждого персонажа трейдера. Конечно, это бонус, когда вы просто хотите получить определенную настройку. Я мог бы, вероятно, оставить его там - с некоторой графической защитой, модом трейдера и русскими голосами. Но есть и другой вариант: CS Enhanced упаковка от «Ремко».

Но есть и другой вариант:   CS Enhanced   упаковка от «Ремко»

Эта подборка русских модов примерно настолько же близка к Oblivion Lost для Clear Sky, насколько мы сейчас собираемся получить. Он включает в себя массу новых функций, в том числе множество довольно ненужных изменений, таких как графика новых предметов в инвентаре. Возможно, наиболее интересным является введение спящей спины, позволяющей вам иметь кип, и включение наемного мода, который позволяет вам нанимать солдат из дружественных лагерей. Это, однако, немного недоделано, поскольку вы не знаете, сколько вы должны заплатить, чтобы за вами последовали Сталкеры. Немного больше интерфейса здесь и там, и этот мод мог бы поразить все ноты, которые пропустил Clear Sky. Другие изменения многочисленны: трейдеры были переработаны, поэтому они продают все, что относится к их фракции, у NPC есть более широкий ассортимент вооружения, есть новое оружие, окружающие шумы и текстуры. И вы также можете создать свои собственные тайники, уронив рюкзак, полный добычи.

В любом случае, я установил пакет CS Enhanced с нуля и переписал его пакетами русского диалога и текстур. Это, я думаю, может быть лучшим, что Чистое Небо в настоящее время получит. Сейчас я нахожусь на десять часов в своей новой игре и наслаждаюсь игрой гораздо больше, чем когда в прошлом году появилась версия vanilla. Никаких ошибок, мешающих показу, множество захватывающих NPC-взаимодействий и игра, которая выглядит великолепно везде, где бы я ни находился. Ниглы остаются: отсутствие истинной тактической или стратегической игры в войне фракций, отсутствие последовательностей ужасов SHOC, ужасных базовых персонажей (особенно на Базе Свободы), спам с гранатами (которые, похоже, не отключают моды), и гринди охота на аномалии. Но это лучше, чем было. Похоже, что для голодных на Зону, как и меня, это подходящее время для возвращения. В любом случае, я лучше вернусь к этому - больше отчетов из Зоны, когда они у меня будут, и, пожалуйста, поделитесь своими собственными рекомендациями модов Stalker ниже.

Обновить: Мод менеджер , полный русский диалог а также анти гранатовый спам мод ,

Не пора ли вернуться?