+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Мод недели: интерфейс мыши, для Grim Fandango

К настоящему времени вы услышанным какой-то умный моддер добавил средства управления мышью к классическому приключению LucasArts Grim Fandango, позволяя вам играть в игру без необходимости неловко водить Мэнни Калавера, как чертову грузовую баржу. Я действительно попробовал это, и я могу ответить на все ваши вопросы. Трудно ли установить мод? На самом деле, нет! Это работает? Почти целиком! Могу ли я сжать всю колонку, чтобы рассказать, как ее запустить? Определенно . Читайте дальше, чтобы узнать, как вы можете указать - наконец, указать - в Grim Fandango. Так же, как Мэнни делает!

По сути, вы рассматриваете четырехэтапный процесс, чтобы и Грим Фанданго, и мод работали на современных ПК. Приведенный ниже пример с моей машины, использующей Windows 7, хотя, похоже, вы можете запустить ее на Mac и других версиях Windows. За исключением, возможно, Windows 8. Извините. Кроме того, вам нужно будет найти ваши старые диски Grim Fandango, что приведет нас к первому шагу.

Шаг первый: найдите свои старые мрачные диски Fandango

Они находятся в ящике в вашем шкафу, скорее всего, в нижнем ящике под башней с другими, более тяжелыми ящиками, поэтому вытащите все эти ящики и сложите их у стены, где вы оставите их на добрых три недели, пока не доберетесь ». Вы устали от своих кошек, используя их как тренажерный зал джунглей. У вас нет времени, чтобы вернуть их сейчас - у вас есть игра для установки!

Теперь, когда у вас есть коробка, начните в ней копаться, как отчаянный енот. Копать глубже! Под настольной игрой, которая пролила кости, карты и игровые предметы повсюду. Прошлое поле налогового программного обеспечения от 2007 года, которое вы держите по некоторым причинам. Под вашим старым школьным ежегодником, хотя быстро пролистайте его, потому что вы только что услышали в Facebook, что Томми Хиллман умер, но в вашей школе было ДВА Томми Хиллмэна, и вы не уверены, что это был Томми «Вафли» Хиллман или Томми «Дидн» Иметь прозвище »Хиллман, и вам нужно проверить их старые фотографии, чтобы быть уверенным. (Это был Томми Ваффлз. RIP.)

Эй, ты нашел это! Ваши оригинальные диски Grim Fandango! Кроме того, вы нашли кучу других старых игр, в которые вы внезапно захотели поиграть, и в течение следующих шести месяцев вы будете держаться на столе с каждым намерением играть в них, но вы никогда не дойдете до этого, и в конечном итоге вы Я просто запихну их обратно в коробку, которая снова окажется в нижней части шкафа, пока через три года вас не охватит внезапный приступ ностальгии.

Примечание: Вы также нашли VHS копии оригинальной трилогии «Звездных войн», нетронутыми, еще до того, как Джордж Лукас обхватил их глупыми руками! Ну, технически, он взял их обратно в руки, когда сделал их в первый раз. Но это с тех пор, но прежде чем он получит свои старые, более глупые руки на них во второй раз. Кроме того, это не имеет значения, потому что у вас больше нет VHS-плеера. Давай продолжим!

Шаг второй: перетащите кучу материала в папку

Это совсем несложно. Создайте на рабочем столе папку с именем GRIM . Или, если вы небрежны, как я, GIRM . Вставьте в Grim Fandango Disc A. Ваш компьютер, вероятно, будет полностью "Что мне делать с этой старой штукой?" Просто откройте диск как папку, найдите на нем папку GRIMDATA и выберите каждый файл, заканчивающийся на .LAB. Перетащите эти файлы .LAB в папку GRIM (или GIRM!) На рабочем столе.

Повторите со вторым (B) Grim диск. Когда вы перемещаете эти файлы, ваш компьютер будет спрашивать, следует ли ему скопировать / заменить несколько вещей или нет. Скажи это, что должно . Идите вперед и скопируйте / замените. Все в порядке.

Пока вы перетаскиваете вещи в эту папку, вам также нужно скачать официальный патч Grim Fandango. Это на этой странице с пометкой gfupd.exe. Не запускайте его, просто скачайте и вставьте в ту же папку, в которую вы положили файлы .LAB. Хорошо?

Шаг третий: установите ResidualVM и поместите в него Grim Fandango

ResidualVM это doohickey, который позволит вам играть в Grim Fandango (и множество других игр LucasArts) на вашем современном ПК. Вот страница загрузки для различных версий (помните, я использую Windows 7 в этом примере), и я использовал автоинсталлятор, чтобы сохранить несколько шагов. Загрузите его, установите и запустите. Чтение об этом тоже не повредит. Это полезный инструмент для старых игр.

Когда он запустится, вы увидите окно с кнопкой «Добавить игру ...» Нажмите ее и перейдите к папке GRIM на рабочем столе, в которую вы добавляли файлы - ИЛИ - вы можете превентивно переместить папка GRIM - более удобное место для навигации, потому что это одна из тех архаичных файловых браузеров, которые затрудняют переход на ваш рабочий стол. Например, он думает, что C: / - это конечный элемент всех расположений файлов. Знаешь что я имею ввиду? В любом случае, как бы вы ни хотели это сделать, найдите папку GRIM и выберите ее. Нажмите Пуск. Игра начнется в этом маленьком окошке, как волшебство!

Угадай, что? Теперь вы можете играть в Grim Fandango! Это было легко и, вероятно, не требовало моей болтовни о шкафах, коробках и мертвых одноклассниках!

Когда вы запускаете игру, она может появиться в маленьком крошечном окне, но нажатие Alt-Enter вызовет (или должно) ее открыть, чтобы заполнить ваш экран. Если это не так, я не знаю, что вам сказать. Если вы хотите получить размер от маленького до полного, я тоже не знаю, что делать. Кроме того, нажатие клавиши F1 вызовет меню Grim Fandango. Я могу сказать тебе это.

Конечно, это старый Grim Fandango, тот, в котором LucasArts пытался вывести «точку» из «укажи и щелкни». Почему они это сделали? О чем они думали? Ну, я думаю, что эта цитата из Парка Юрского периода могла бы подвести итог: «Я присутствовал при рождении каждого существа на этом острове! » Подожди, неправильная цитата. Это цитата, которая заставляет меня хотеть ударить Ричарда Аттенборо в живот так сильно, что его очки падают. Цитата, которую я ищу, звучит так: «Ваши ученые были настолько озабочены тем, могут ли они, что не переставали думать, стоит ли им!»

У меня есть много приятных воспоминаний о Мрачном Фанданго, но они запятнаны разочарованием попытки прогнать Мэнни, как безразличный танк, через экран за экраном, нажимая на тормоза, когда он проходил мимо предмета, который заставил его кратко взглянуть в его направлении, бросив его в повернуть назад, чтобы перемотать его в нужное место, пропустить и снова толкнуть его вперед. И давайте не будем говорить о бесконечном круговороте в его инвентаре, крупном плане его груди, когда он вытаскивал предметы из карманов, один за другим. Колода карт. Порядок работы. Кошка Воздушный шар. Ломоть хлеба. Ломоть хлеба. Ломоть хлеба. LOAF. OF. ХЛЕБ. Досадно!

Так. Давайте установим этот мод!

Шаг четвертый: самый простой шаг!

Сначала инструкции моддера кажутся немного расплывчатыми и пугающими. Он сбрасывает несколько ссылок и случайно распределяет миры, такие как клон , сборка и двоичные файлы , и есть файл Readme, в котором на самом деле нет инструкций о том, что делать, но вам нужно прочитать другой Readme. Честно говоря ... Я просто сделал дикое предположение. Я перетащил файлы из его папки загрузки в папку GIRM, а затем дважды щелкнул по файлу .exe, который только что перетащил, и знаете что? Это сработало. это работало отлично.

Так. Просто посетите эту страницу , Где пост связывает два текущих двоичных файла, загрузите версию Windows. Возьмите файлы внутри (mouse.lab и residualvm.exe), перетащите их в папку, в которую вы положили все остальное ранее. Дважды щелкните файл residualvm.exe. Когда откроется окно, нажмите Пуск. Помните, что Alt-Enter меняет размер экрана, а F1 отображает параметры игры.

И эй! Теперь вы можете указать и щелкнуть мышью, куда вы хотите, чтобы Мэнни пошел! Вы можете нажать на вещи, которые вы хотите, чтобы он посмотрел! Вы можете дважды щелкнуть, чтобы заставить его поторопиться. Вы даже можете удерживать пробел и видеть все места, куда вы можете ходить, или вещи, с которыми вы можете взаимодействовать! Средняя мышь поднимает ваш инвентарь и убирает вещи, и вы можете нажимать на предметы, а не перебирать их! Как будто второе величайшее преступление LucasArts было раскрыто! (Первым был Командующий Силами.)

Я еще не играл всю игру, но добрался до мостика с бобрами огня. Вы знаете, этот мост. К этому моменту все работало нормально, хотя для загадки в лесу с тачкой и насосами мне пришлось использовать традиционные клавиши Numpad, чтобы Мэнни толкал тачку взад-вперед. Кроме того, когда пришло время засунуть мне в рот значок, мне пришлось использовать клавишу Enter, чтобы сделать это. Все остальное отлично работало с мышью.

Имейте в виду, этот мод все еще работает и проверяется на наличие ошибок, и даже ResidualVM не всегда работает на 100%. Однако на данный момент это отличное решение и фантастическая работа моддера Тобиаса Пфаффа. Спасибо, Тобиас!

Похожие

Dota 2 нестандартная игра недели: Dota IMBA
Кастомные игры Каждую субботу мы будем освещать пользовательскую игру для Dota 2, которая веселая, играбельная и относительно без ошибок. Чтобы найти пользовательскую игру, перейдите на вкладку «Пользовательские игры» в Dota 2 и введите имя, которое
Moda do Wiedźmin 3 - база данных мод • Eurogamer.pl
Благодаря инструментам REDkit, предоставленным CD Projekt, предыдущие версии The Witcher были подвергнуты ряду модификаций, которые позволили улучшить не только графический дизайн, но и даже боевую механику. То же самое относится и к The Witcher 3 - поклонники могут внести множество удивительных изменений. Вначале самыми популярными были моды , которые изменили бы внешний вид игрового мира, привнеся последнюю версию The Witcher в цветовую
Обзор Samsung Galaxy J6: хороший компромисс в доступном сегменте
Samsung не только имеет свои высококлассные устройства, такие как Galaxy S9 и Note 9. В доступном сегменте Samsung Galaxy J6 недавно был добавлен в портфолио корейцев. Менее чем за 200 евро у вас есть устройство с аккуратным дизайном и достойными характеристиками. Как работает устройство на практике? Вы можете прочитать это в нашем обзоре Samsung Galaxy J6. Samsung анонсировал J6 в мае. Таким образом, устройство является частью серии J, что означает отличные устройства по хорошей цене.
Трудно ли установить мод?
Это работает?
Могу ли я сжать всю колонку, чтобы рассказать, как ее запустить?
Ваш компьютер, вероятно, будет полностью "Что мне делать с этой старой штукой?
Хорошо?
Знаешь что я имею ввиду?
Угадай, что?
Почему они это сделали?
О чем они думали?
Exe, который только что перетащил, и знаете что?