+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

3D-видео и мониторы

Опубликовано: 07.05.2018


27-дюймовый 4K IPS-монитор Acer PE270K: профессиональное решение с козырьком в комплекте

Алексей Кудрявцев

31 августа 2018 г.

32

Монитор Acer PE270K имеет строгий дизайн, не отвлекающий пользователя от экрана и не сбивающий восприятие цветов. С нашей точки зрения, этот монитор допустимо отнести к профессиональным моделям начального уровня. У него есть четыре цифровых видеовхода, цветопередача хорошая и ее можно подправить многочисленными настройками, в комплект входит защитный козырек. Однако цветовой охват не превышает sRGB, нет 10-битного вывода при использовании профессиональных видеокарт, отсутствует поддержка аппаратной калибровки. В целом монитор Acer PE270K можно считать универсальным, пригодным для выполнения офисной работы, в том числе связанной с выводом на экран большого количества информации, для работы с графикой и для видеомонтажа, для игр и для просмотра кино. В пользу игрового применения свидетельствуют совместимость с технологией FreeSync, низкие значения времен отклика и задержки вывода. Также скорее для игр актуальна частичная поддержка HDR, позволяющая выводить изображения без полосок на градиентах.



Аутсорсинг тестирования


Наша компания ООО «Страна тревел» почти два года плодотворно сотрудничает с командой профессиональных тестировщиков ООО «Лаборатория качества».
За это время они проявили себя, как коллектив не только профессионалов, но и единомышленников.
Люди, работающие в данной компании, не ограничиваются только условиями, прописанными в договоре, но стараются полностью погрузиться в проект, постепенно становясь полноправными его участниками.
Также, нельзя не отметить высокий профессионализм в своем деле и широкий кругозор сотрудников компании в целом. Это, а также богатый опыт работы, зачастую помогают выбрать оптимальный путь проведения работ по тестированию и избежать потенциальных ошибок.
При возникновении спорных моментов тест-менеджер ООО «Лаборатория качества» Наталья Руколь всегда расставляла приоритеты в пользу наших интересов, порой в ущерб своим. В нашем конкретном случае возникали ситуации, когда нужно было поработать сверхурочно, иногда даже в очень напряженном режиме. В условиях стартапа – это достаточно частое явление. Было приятно, что нам всегда шли навстречу в данном вопросе, входя в положение и помогая разрешить сложившуюся ситуацию в кратчайшие сроки. Подобный подход позволяет высоко оценить клиентоориентированность ООО «Лаборатория качества».
Наряду с этим, внутри коллектива существует постоянный обмен информацией между специалистами, работающими на разные проекты, что позволяет им перманентно повышать свой профессиональный уровень.
ООО «Лаборатория качества» является компанией, на которую необходимо равняться в плане профессионализма, клиентоориентированности и качества оказываемых ею услуг. Готовы рекомендовать эту компанию своим партнерам.



MacBook Pro – Apple (RU)


воспроизвести пауза

Пролистывайте шкалу времени во время монтажа видео. Панель Touch Bar меняется, подстраиваясь под текущую задачу и показывает те элементы управления, которые вам нужны в данный момент.

Выберите понравившиеся кадры, примените автоулучшение или быстро добавьте фото в альбом. На панели Touch Bar также отображаются инструменты редактирования, например обрезка и фильтры.

Быстро находите нужные фрагменты, настраивайте звук и превращайте панель Touch Bar в ударные, пианино или студию звукозаписи.

Используйте предиктивный набор, чтобы быстрее набирать тексты. Когда вы пишете письмо или сообщение, на панели Touch Bar могут отображаться имена частых контактов и эмодзи.



Туркмен-Кала


Добро пожаловать в Российский племенной питомник «Туркмен Кала»

«Туркменский волкод ав» или «Алабай» – так называют этих необыкновенных собак на их родине, в Туркмении. В мировой кинологии эта порода называется « Среднеазиатская овчарка » (САО). Собаки породы среднеазиатская овчарка из питомника «Туркмен-Кала» имеют чистокровное туркменское происхождение . В питом нике ведётся профессиональная племенная работа, благодаря которой родились десятки Чемпионов России, Чемпионов Национального клуба породы среднеазиатской овчарки и Гранд Чемпионов. Для меня, не только как для заводчика, но и как для мамы/бабушки/тёти особое значение имеет психика собак, поэтому в разведение допускаются только собаки, прошедшие проверку на адекватность поведения и с крепким иммунитетом. Наших алабаев выбирают для охраны, для семьи и для разведения в других питомникахРоссии и за рубежом.

Питомник открыт для посещений!

Рогинская Людмила Владиславовна

– эксперт-кинолог, руководитель Российского племенного питомника породы среднеазиатская овчарка (алабай) «Туркмен Кала», имеет высшее биологическое образование, занимается кинологией всю жизнь, непосредственно породой САО с 1990 года.

В 1999 году Людмила Владиславовна была награждена почетной медалью Общероссийского клуба Среднеазиатской овчарки.

Подробнее

 

Как выбрать щенка САО (алабая) в питомнике «Туркмен Кала»:

— Выбрать щенка САО Вы можете приехав в питомник, где Вы увидите условия содержания собак и уход за ними. Вы можете посмотреть щенков алабая с первых дней рождения.

— Если приезд к нам для Вас затруднителен, Вы можете выбрать щенка среднеазиатской овчарки по фото и видеоматериалам с последующей доставкой к Вам. Мы, также, готовы показать on line всех щенков САО имеющихся в питомнике среднеазиатской овчарки «ТУРКМЕН-КАЛА» по Skype .

— Выбрать щенка алабая Вы можете сразу после рождения, а купить — не раньше 2-ух месячного возраста, так как общение со взрослыми собаками очень важно для формирования правильного поведения щенка;

Звоните по телефону +7 (903) 752-80-46 и мы с радостью дадим Вам полную информацию об имеющихся на продажу щенках среднеазиатской овчарки и, по желанию, вышлем Вам на почту фото и видео щенков алабая, информация о которых ещё не размещена на сайте питомника САО «Туркмен-Кала».

Щенки, которых вы можете сейчас приобрести у нас в питомнике:



12 лучших программ для записи видео с экрана


Когда речь заходит о лучших программах для захвата видео с экрана, на ум сразу приходит Фрапс или Бандикам. Да, это отличный софт, но обе программы платные. А есть немало бесплатных аналогов, которые тоже умеют записывать видео с экрана монитора. Причем не уступающих им по функционалу.

В этой статье рассмотрены лучшие программы для снятия видео с экрана. И для удобства они разделены на платные и бесплатные. Также в списке имеется софт для создания уроков, и 2 способа, как осуществлять запись видео с экрана компьютера без программ.

Сразу отмечу, что каждое приложение имеет свои особенности. Одна программа осуществляет запись видео с экрана с микрофоном, вторая – снимает лишь раб. стол, третья – работает только в играх. Поэтому здесь в первую очередь стоит отталкиваться от того, что именно вам нужно.

Содержание статьи:

Как записать видео с экрана без программ?

Начнем, пожалуй, с самого интересного. Т.е. с того, как сделать запись видео с экрана компьютера без программ. Такая возможность есть, причем не одна, а сразу две.

Запись видео с экрана компьютера в Windows 10

Пользователям «десятки» никакой дополнительный софт не нужен. Ведь в Виндовс 10 можно снимать видео с экрана посредством встроенных средств ОС. Все, что требуется – наличие поддерживаемой видеокарты.

Основные особенности данной программы:

простая и удобная – то, что требуется новичкам; записывает видео и создает скрины; имеется возможность назначения собственных клавиш.

Пользоваться таким приложением предельно просто:

Зайдите в приложение Xbox (через «Пуск» или поиск). Перейдите в «Настройки». Откройте раздел настройки записи.

Кстати, для запуска потребуется учетн. запись Microsoft. Но вряд ли это будет проблемой.

Затем назначьте клавиши для открытия панели Xbox, включения записи – и пользуйтесь в удобное время.

Рекомендую прочитать: Программы для чистки компьютера от мусора

Nvidia ShadowPlay

Владельцы видеокарт Nvidia тоже могут снимать видео с экрана компьютера без скачивания доп. софта. В моделях GTX 650 и выше имеется функция ShadowPlay – именно она записывает игровой процесс.

Основные преимущества данного варианта:

записывает в разрешении 1920х1080 с частотой 60 FPS; снижает производительность ПК во время записи лишь на 5-10% (пламенный привет Fraps’у); работает во всех играх, поддерживающих DirectX 9 и выше; использует автоматическое кодирование в H.264, благодаря чему конечный файл занимает минимум места (еще один привет Fraps’у).

Сохраненный файл можно легко отредактировать в любом видеоредакторе, после чего залить на Youtube или поделиться в соцсетях с друзьями.

Кстати, устанавливать ничего не нужно – все настройки осуществляются через Geforce Experience. Это приложение обязательно должно у вас быть, ведь оно устанавливается при обновлении драйвера на видеокарту.



Имуннохимический анализ кала на скрытую кровь | Научно-популярный сайт



Анализ кала на скрытую ( оккультную ) кровь является эффективным методом активного выявления пациентов, считающих себя практически здоровыми, но уже имеющих скрыто протекающую органическую патологию кишечника (рак, крупные полипы, язвы, эрозии и др.).

Основная цель проведения анализа кала на скрытую кровь - скрининг колоректальных полипов и рака, не дающих иных симптомов, кроме скудного, невидимого глазом, оккультного кровотечения . Этот анализ позволяет достоверно выявить пациентов группы повышенного риска, нуждающихся в проведении профилактического эндоскопического обследования кишечника - колоноскопии .

Современным, избирательным и высокочувствительным является иммунохимический  анализ кала на скрытую кровь . В отличие от общеизвестной, но устаревшей пробы Грегерсена, а также гваякового теста,  иммунохимический анализ позволяет определять в кале исключительно гемоглобин человека и не требует соблюдения каких-либо ограничений питания.

Чтобы иммунохимическое тестирование на скрытую фекальную кровь стало более доступным в муниципальных поликлиниках, необходимо стремиться к минимизации затрат. Для снижения себестоимости иммунохимического тестирования и, соответственно, для увеличения доступности конечному потребителю целесообразно пользоваться тестовой системой Sentinel CH FOB Gold (Sentinel Diagnostics, Италия) – пока единственным продуктом на рынке лабораторной диагностики, который позволяет иммунологически определить человеческий гемоглобин в кале полностью автоматизированно в анализаторе клинической химии. Благодаря эксклюзивному дизайну пробирки для сбора образцов, которая может быть помещена в прибор так же, как и стандартная пробирка, размером 13x10 мм, Sentinel CH FOB Gold идеально подходит большинству современных биохимических анализаторов. Это означает, что клинико-диагностическим лабораториям необязательно менять свою систему, устанавливая дополнительные специализированные приборы для проведения всего лишь одного теста ( «Поликлиника». – №3. – 2011. – С.23-26 ).