+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Куда поехать отдыхать в декабре

Опубликовано: 26.05.2018


Куда можно ехать: Болгария , Египет , Таиланд , Испания , Франция .
Куда рано ехать: Тунис , Греция , Турция , Кипр .

Болгария

Что может быть лучше Европы? Только европейская страна, где говорят по-русски! Отдых в Болгарии в декабре – это всегда сказка. Прекрасное прохладное море, чистейший воздух, спа-процедуры в Золотых песках – что еще надо для того, чтобы достойно встретить наступающие праздники? Конечно же, прекрасная местная кухня. Кстати, болгарские местные вина весьма ценятся у гурманов. Так что при отдыхе в этой стране нужно не забыть прихватить с собой бутылочку на пробу знакомым ценителям.

Египет

Новый год в Египте – это то, что надо, для тех, кто любит отпуск, но терпеть не может холод и снег. Еще теплое море и жаркое солнце Шарм-Эль-Шейха обеспечат отличный загар на зависть знакомым, а низкие цены Хургады порадуют кошелек. Но помимо отдыха на пляже в Египте есть, чем заняться. Множество экскурсий и музейных древностей Карнака и Долины Мертвых наверняка понравятся детям, а более взрослой аудитории придутся по вкусу местные танцы и казино, не говоря уже о незабываемой рыбалке на берегу Нила.



Отдых в Италии в декабре 2018. Цены на туры в Италию с детьми. Погода в декабре, температура воды и воздуха.


Лучшие цены на туры в Италию на данный момент времени:

В Италиизима. На юге страны все еще продолжают собирать урожай апельсин и мандарин, а на севере – катаются на лыжах и пьют обжигающий глинтвейн. Декабрь в Италии – пора контрастов. И это первый признак того, что итальнский Новый Год 2018 запомниться на всю жизнь, как самый оригинальный.

К сожалению в декабре и январе не стоит расчитывать на спецпредложения и, тем более, горящие туры в итальянские Альпы. Все объясняется близостью Нового Года и католического Рождества (с 25 на 26 декабря). Умеренную цену за путевку можно заплатить, если купить ее в сентябре или даже в августе месяце. Другое дело - экскурсионные программы. Здесь порядок цен значительно ниже, чем летом. Поэтому любиелям итальянской культуры знакомство с ней обойдется недорого.

ВСТРЕЧАЕМ НОВЫЙ ГОД В ИТАЛИИ В ДЕКАБРЕ

Отправляясь встречать наступающий год в Италии, интересно узнать, как справляют этот праздник сами итальянцы. А они очень любят этот день. Поэтому на улицах всю ночь полно гуляющих. На площадях устраивают фейерверки и музыкальные представления. Есть и некоторые специфические традиции. Так в Риме считается, что счастливым в Новом году станет тот, кто осмелится прыгнуть с моста в реку Тибр. А еще принято избавляться от ненужного хлама, выбрасывая его из окон на улицу.

 Горнолыжные курорты на севере Италии гостеприимно встречают отдыхающих. В 19 веке австрийский император Франц Иосиф с женой были частыми посетителями Мадонна-ди-Кампильо. Сейчас это популярный горнолыжный курорт. Он идеален как для начинающих лыжников, так и для профессионалов, которые жаждут экстремальных ощущений. Ночная жизнь здесь тоже бьет ключом. На лучших дискотеках Альп выступают известные ди-джеи.

На курорт Кортина-д’Ампеццо едут не столько кататься, сколько наслаждаться безупречным отдыхом. Комфортный микроклимат курорта отличается обилием солнечных дней и отсутствием холодных ветров. Согласно статистике, из трех туристов, только один приезжает ради высококлассных трасс. Остальные же получают удовольствие от обилия развлекательных программ. Каждый вечер бары, рестораны и ночные клубы заполнены до отказа. Также порадует туристов возможность пройтись по бутикам и сделать отличные покупки. Пешеходная улица Corso Italia является по совместительству и главной шопинг-аллеей. Здесь сосредоточены магазины с модной дизайнерской одеждой, ювелирными украшениями, антикваром и сувенирами. Те, кто не успел купить подарки на Новый год и Рождество, без труда найдут их на Corso Italia.

Любой отель готовит специальную новогоднюю шоу-программу. А учитывая то, как итальянцы умеют веселиться, настроение гарантировано будет на подъеме и праздник удастся.



Куда в Европу поехать в декабре


Для начала, перед выездом за границу, нужно узнать есть ли у вас запрет на выезд , в этом поможет проверенный сервис наших партнеров , который предоставит вам информацию о наличии задолженности по кредитам, штрафам, алиментам, услугам ЖКХ и прочему, а также оценит вероятность запрета вылета за границу.

Список стран, где можно отдохнуть зимой , сегодня вызывает у многих туристов легкое замешательство, поскольку выбор стал невероятно велик. И если еще в конце прошлого столетия отпуск все стремились получить летом, то теперь зима может поспорить с ним в вопросе популярности. Конец года лучше всего провести в европейской части нашего континента всем тем, кто еще верит в сказку и чудеса. Именно здесь Рождество и новогодняя ночь будут наполнены романтикой и волшебством. Итак, куда поехать в Европу в декабре, нужно разобраться уже сейчас.

Памятка туристу

Прежде всего нужно понимать, что европейцы празднуют Рождество 25 декабря, а затем, как и большая часть планеты, Новый год – с 31 декабря на 1 января. Готовятся жители европейских стран к этим праздникам задолго до их наступления. Все это сопровождается ажиотажем, поиском подарков, закупкой продуктов. Собственно, процесс выглядит так же, как и в России, только они еще успевают получать от этого удовольствие.

В день самого Рождества все наконец-то успокаиваются и просто сидят дома, принимая и отправляя поздравления. Все магазины обычно закрыты, прохожих на улице тоже можно встретить лишь единичных.

Читайте также

Туристу нужно обязательно помнить следующее:

в декабре Европа просто наполнена людьми; цены на гостиничные номера и авиабилеты будут выше, чем обычно; большая часть мероприятий ориентирована на детскую аудиторию; планировать отпуск в этом месяце нужно заранее.

Вся европейская территория к Рождеству становится одним большим сказочным городком. Средневековые замки, городские ратуши, древние готические соборы – все это сияет огнями, повсюду украшены елки, установлены ледовые городки и проводятся ярмарки.



Куда поехать в декабре


Помните старый анекдот? Начальник спрашивает подчиненного:

– Любишь теплую водку и потных женщин?
– Нет, конечно.
– Тогда пойдешь в отпуск в декабре.

Когда-то давно это было не сказать, чтобы очень смешно, но жизненно: куда поехать в декабре - а никуда. Все хотели попасть в отпуск летом, потому что единственным вариантом отдохнуть было наше Черное море. Ну, или Азовское. Или турбаза где-нибудь на берегу Волги. Учитывая особенности советского туризма, только летом можно было смириться с полным отсутствием комфорта и сервиса – море, река, солнце и фрукты делали отдых если не приятным, то хотя бы полезным.

Сейчас вопрос куда поехать в декабре вызывает у туриста легкую панику по другой причине: именно зимой список стран для отдыха увеличивается в разы. Хотите на море – не вопрос, экзотические страны – пожалуйста, предпочитаете познавательно-экскурсионные поездки – и с этим проблем нет, а уж для любителей горных лыж и вовсе наступает «горячий сезон». Но не будем мешать все в одну кучу и попробуем определить самые интересные направления для поездок в декабре.

Рождество в Европе

Главное событие декабря – это, конечно же, католическое Рождество. Готовятся к нему задолго до самого праздника и относятся очень трепетно – примерно так же, как мы к празднованию Нового года. Надо сказать, что и схема праздника очень похожа: весь месяц возбужденные люди бегают по магазинам, покупают подарки, строят планы и загадывают желания, а в Рождественскую ночь сидят дома. 25 декабря – День Которого Нет (ничего не напоминает?). Все закрыто, улицы пусты, и только владельцы собак ненадолго покидают свои дома, чтобы выгулять четвероногого друга – ему ведь не объяснишь, что сегодня выходной…

Если вы еще ни разу не были в Европе на Рождество, то учтите, что у них, так же, как и у нас существуют официальные зимние каникулы, а это значит, что:

везде будет очень много людей; цены на авиабилеты и отели будут сильно выше; большинство мероприятий будет ориентировано на детей.

Поэтому, прежде, чем ехать встречать Рождество в Европу, подумайте – может быть, поехать ДО начала праздников будет лучшим вариантом? С точки зрения нормального прагматизма и экономии – однозначно, но как же быть со всякими рождественскими «интересностями»? А вот это мы сейчас и посмотрим: куда поехать в декабре в Европу, чтобы и праздничную атмосферу прочувствовать, и в трубу не вылететь.



Отдых в Португалии в сентябре 2018. Цены на туры в Португалию с детьми. Погода в сентябре, температура воды и воздуха.


Бархатная сентябрьская погода в Португалииочень комфортна для отдыха тех кому трудно переносить летний зной. Этот месяц может похвастаться обилием экскурсионных программ, красочных праздников и прекрасным пляжным отдыхом.

Отдохнуть в Португалии в сентябре вам поможет уникальная система поиска минимальных цен и подбора туров , размещенная на нашем сайте (см. вверху страницы). Результаты поиска выводятся в таблицу, в верхних строчках которой отображаются самые дешевые цены на путевки. Среди них вполне реально можно встретить и горящие предложения. Станардные бюджеты на поездку отображаются ниже в порядке возрастания цен. Если возникли вопросы по делатям туров- звоните в любой офис продаж нашей компании.

ПРАЗДНИЧНАЯ СТРАНА – ПОРТУГАЛИЯ В СЕНТЯБРЕ

В начале месяца предлагаем отправиться на остров Мадейра . Здесь в конце августа – начале сентября шумит Винный фестиваль, который приурочен к традиционному сбору урожая и приготовлению мадеры (местного вина). Это веселое событие в честь известного во всем мире напитка сопровождается ярким шоу, фольклорными танцами и дегустациями вина. В некоторых деревнях можно даже самим поучаствовать в приготовлении напитка. Местные жители, наверняка, начнут рассказывать легенды о происхождении мадеры. Одна из них гласит, что купец перевозил свое вино на палубе под палящим солнцем. Корабль попал в шторм и все думали, что вино будет испорченным. Но оказалось, что товар купца вовсе не погиб, а напротив, приобрел необычайный вкус.

 Кроме того, пляжный отдых на Мадейре запомниться только положительными впечатлениями. Прекрасные пляжи, кристально-чистая вода, высокий сервис отелей, множество вариантов развлекательных программ и занятий активными видами спорта.

8 сентября португальцы празднуют католическое Рождество Божьей Матери. Они внимательно относятся ко всем католическим праздникам, но Деву Марию почитают с особым чувством. Яркие празднования устраивают в местечке близ Фигейра-да-Фош. Эту торжественность невозможно описать словами, лучше один раз увидеть самим.

Познакомившись с местными традициями, предлагаем продолжить осмотр достопримечательных мест этого края. Ведь Португалия богата на памятники истории и культуры. Интересным для посещения является город Брага. Она считается центром католицизма в Португалии и здесь даже располагается резиденция архиепископа. Отсюда город славится своими церквями, храмами и соборами. Главный из них – романский Кафедральный собор, построенный в 11 веке. А также дворец архиепископа, церковь Христа на Голгофе, церковь Санта-Крус с фасадом в стиле рококо. Из музеев достойных внимания следует назвать музей Пия XII, музей известного португальского художника Энрике Медина и Ногуэра да Сильва с коллекцией предметов античности.



Куда лучше всего поехать на Рождество в Европу?


Рождество – это всегда яркие эмоции, прекрасный семейный праздник, который овеян неким ореолом загадочности и волшебства. Если вы хотите ощутить новые эмоции и попробовать провести этот праздник иначе, то отправляйтесь куда-нибудь в Европу, ведь именно там католическое Рождество отмечается еще с большим размахом, чем даже Новый год.

В преддверии этого праздника, европейцы активно организовывают праздничные ярмарки, где можно приобрести необычные и традиционные рождественские сувениры. Такие распродажи предают европейским городкам особый колорит, который окутывает и заряжает праздничным настроением.

А чего стоят многочисленные фестивали и народные гуляния, когда по улицам расхаживают ряженые, а на улицах бесплатно раздают глинтвейн и печенье? На такое чудо явно стоит взглянуть, да вот только, что выбрать?

Не смотря на то, что все католики отмечают Рождество по однотипному сценарию, в каждой стране существуют свои особенности, которые делают этот праздник уникальным. Куда поехать на Рождество, чтобы провести праздничные каникулы незабываемо и со вкусом?

Притоки туристов на популярных курортах сильно увеличиваются в это время, поэтому позаботиться о поездке необходимо заблаговременно, чтобы успеть забронировать номер и билеты на самолет.

В последние годы все большим успехом пользуются короткие туры в Европу, длительность которых не более 1 недели. Естественно, самые популярные даты – это середина и конец декабря, ведь именно в это время проходят самые бурные и активные гуляния.



WideOpenRoad — Туристический портал.Куда поехать в декабре в Европу


Куда поехать в декабре

Вот и декабрь наступил — предпраздничный месяц, а у вас образовалось несколько свободных дней, которые хочется провести незабываемо. Самый лучший вариант провести пару дней — это отправиться в Европу и посмотреть как там уже готовы к встречи Нового года. Самые интересные места, которые можно посетить уже в декабре.

Куда поехать в декабре

Будапешт. Столица Венгрии с удовольствием встречает гостей города, а цена в ресторанах и гостиницах на порядок ниже, чем в Западной Европе. Старинные улочки, дворцы и сады, торговые улицы уже во всю готовы к встречи Нового года. И река Дунай, которая поделила город на две части, современный и исторический центр — в общем отличное место, чтобы зарядиться новогодним настроением.

Мюнхен . Столица Баварии тоже не отстает, тут уже во всю готовы к встречи новогодних праздников. Конечно же, главное событие декабря — это открытие рождественских ярмарок, где можно не только зарядиться новогодним настроением, но и приобрести парочку подарков для друзей и близких .

Лион. Административный центр региона Рона-Альпы во Франции удивляет всех гостей Фестивалем Света, когда весь город озаряется всеми возможными огоньками. Этот фестиваль привлекает толпы туристов в город и считается одним из самых красивых в мире. Маленькие огоньки зажигаются в каждом окне города, и сопровождаются различными развлекательными мероприятиями.

Брюгге. Еще один небольшой городок, но уже в Бельгии по традиции проводит в декабре Фестиваль Ледяных Фигур. Впечатляющее зрелище, когда по площади в городе расположены различные удивительные фигуры изо льда и снега.

Цюрих. Город в Швейцарии, который так любят туристы из России , но его стоит посетить не только из-за прекрасных горнолыжных курортов. Окунитесь в предпраздничную атмосферу города. Здесь вам и выступления рождественского цирка, и детского хора, и Фестиваль Плавучих Огней, и праздничный фейерверк. Все, что необходимо для полного ощущения новогоднего торжества.

Читать похожие записи:

Предложения отелей на Новогоднюю ночь

Виза без проблем. Страны, куда легко оформить визу

WIDEOPENROAD.RU



Куда можно поехать отдохнуть на 3-4 дня


Грузия

По своим лентам в социальных сетях ты наверняка уже заметила ,что Грузия становится одной из самых популярных стран для длинных выходных. И неудивительно! Помимо знаменитого грузинского гостеприимства ,здесь тебя ждут потрясающая природа ,вкуснейшая еда и невысокие цены. Хотя даже недели не хватит на то ,чтобы попробовать все грузинские вкусности!

Израиль

3 дня — идеальный срок для того ,чтобы отдохнуть и насладиться теплым и красивым Тель-Авивом ,искупаться в Мертвом море или побывать в Эйлате. Иерусалим тоже подарит тебе немало впечатлений ,достопримечательностей мирового масштаба там более чем достаточно ,особенно если тебя не пугают группы религиозных паломников. Главное правило посещения Израиля (и не только) на короткий срок — не планируй слишком много. Лучше сосредоточиться на одном городе и его окрестностях.

Санкт-Петербург

В этом городе всегда есть что-то неизведанное ,даже если ты исправно посещаешь Петербург раз в год. Помимо исторических мест и музеев ,в Санкт-Петербурге постоянно открываются новые рестораны ,интересные магазинчики русских дизайнеров ,художественные галереи и разные общественные пространства. Поездку можно совместить также с посещением концерта или фестиваля. А если ты итак живешь в Питере ,обрати внимание на Карелию — Онежское озеро и Кижи. Многие иностранцы мечтают там побывать ,так что нам обязательно стоит использовать свои возможности для посещения Карелии!