+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Bionicle ™ - BZPower Новости, справка и обсуждение

Обзор комплекта: 7116 Tahu

Обзор комплекта: 7116 Tahu

Воскресенье, 13 декабря 2009 года в 6:16 утра Андрей М , BZPower Reporter

Все должно пройти

Известие о том, что линия Bionicle, которая восхитила нас с 2001 года, достигает своей завершенности, стало неожиданностью для многих из нас, вызвав много смятения и дискуссий Известие о том, что линия Bionicle, которая восхитила нас с 2001 года, достигает своей завершенности, стало неожиданностью для многих из нас, вызвав много смятения и дискуссий. Действительно, кажется (понятно), что все члены Bionicle Zone-Power могут сосредоточить свое внимание в настоящее время на этом объявлении. На мгновение, однако, давайте отложим это и вместо этого сосредоточим наше внимание на этой последней волне наборов, Звездах Бионикл. Сегодня мы начинаем наш последний набор обзоров Bionicle с персонажем, с которого начались коллекции многих, если не большинства поклонников Bionicle еще в 2001 году: Tahu. 8534 Таху был самым продаваемым набором первого года Bionicle - достаточно ли 7116 Таху , чтобы быть самым продаваемым набором его последнего? Читай дальше что бы узнать. Как и мой образ действий, видеообзор сопровождает углубленный анализ. Щелкните правой кнопкой мыши значок ниже и загрузите видео или сделайте то же самое для эта ссылка если у вас есть модемное соединение и вам нужен меньший размер файла. Видео в формате .wmv; если вы пользователь Mac, следуйте эта ссылка приобрести возможность воспроизведения видео обзора. Пожалуйста, не транслируйте видео - наш сервер достаточно шаток.

Пожалуйста, не транслируйте видео - наш сервер достаточно шаток

Теперь, когда у вас была эта слуховая и визуальная стимуляция, перейдите к более глубокому текстовому обзору. Позвольте мне заранее извиниться за плохое качество некоторых из фотографий, однако, как я отметил в своем обзоре Ackar, моя камера испытывает затруднения при обработке красного цвета, что, безусловно, отрицательно сказывается на характере, связанном с огнем. Некоторые из фотографий получились хорошо - я пробовал несколько разных настроек на моей камере - но некоторые этого не сделали. Если мне удастся найти действительно удачные настройки, я могу вернуться и переснять более плохие снимки. На данный момент, примите мои извинения и мои надежды, что контент компенсирует их.

презентация
От дизайна коробки до инструкции по эксплуатации, это первое, что вы видите перед сборкой.

Хотя они занимают ту же самую ценовую точку «импульсивной покупки», которая первоначально была заключена в простые картонные коробки (Турага через Махри-Нуи Маторан), а затем в картонные «канистры» с пластиковой крышкой (Ав-Маторан через Агори), Звезды являются упакованы в полные канистры, впервые для этого класса наборов Bionicle. Это не нежелательное обновление: картонные коробки были экономичными, но непривлекательными, а «полуконтейнеры» были несколько привлекательными, но бесполезными после вскрытия. Ходить по пути полных банок для этого радует меня, вдвойне зная, что это одновременно линия «все звезды» и финальная волна продукта Bionicle. Эти наборы заслуживают правильной отправки.

Сама банка довольно хорошо сделана. Его высота примерно равна оригинальным канистрам Тоа, хотя его ширина почти вдвое больше. Это показывает верхнюю крышку с мотивом "лабиринта Скралла", который был распространен в прошлом году. На лицевой стороне находится выплескиваемое изображение CGI множества, выглядящее героически и строго. Позади него находится фон классического Хау - довольно удачный выбор для этой «ретро» линии, а у его ног разбросаны необходимые подсчеты, логотипы и рекомендации по возрасту, а также призыв к коллекционной особенности звезд. Это вторжение в концепцию «построить фигуру», характерную для неконструктивных фигур. Каждая Звезда содержит золотой кусок, который, если все собрано, может украшать Таху золочеными доспехами. Таху идет со своим золотым Kanohi Hau.

Задняя часть канистры содержит ожидаемую информацию. Изображена версия «Таху» в виде фигуры, а также реклама других пяти звезд и различные юридические обозначения на нескольких языках. Выделяется также способность хранить Таху в его банке, хотя я должен отметить, что для достижения этого ему требуется много искажений, что мало чем отличается от большинства наборов за последние несколько лет. В заключение отметим код BIO, который можно использовать для разблокировки контента на веб-сайте Bionicle. Наш умный друг Келли, веб-мастер Bionicle.com, явно приложил руку к этому - код «Go Tahu» в нотации «leet» (что означает, что его нельзя публиковать на форумах, ха-ха!). Ты умный Бинкбосс; мы тебя любим.

Строительство
Половина веселья - это создание набора. Насколько весело строить и насколько это легко или сложно?

Насколько весело строить и насколько это легко или сложно

Здание бесконечно быстро. Таху содержит только девятнадцать частей, ни одна из которых не является булавками или осями. Каждый кусок соединяется в одно мгновение, и ничего сложного сделать нельзя. Хотя это облегчает мотив «быстро составляемой маленькой фигурки» в импульсной ценовой точке, это означает, что сборку, к сожалению, можно забыть. Это не приятный опыт; создание этого набора просто механическое, и, скорее всего, это можно сделать, просто взглянув на фотографию на банке; помощь инструкции буклет вряд ли требуется. Это разочаровывает фаната, который любит Lego в основном для удовольствия от создания наборов. Однако, как уже упоминалось выше, точка этого ценового класса - это простая и быстрая конструкция, в которой это удается.

Однако, как уже упоминалось выше, точка этого ценового класса - это простая и быстрая конструкция, в которой это удается

Примерно шестьдесят восемь процентов кирпичей Таху - это новые отливки или старые перекрашенные. На самом деле, только шесть его произведений были ранее доступны в цвете, которым обладают здесь. Новые формы включают в себя его броню, ноги и маску (да, это новый Хау - подробнее об этом на мгновение). Тело и руки Агори, а также меч Аккара были перекрашены либо в красный, либо в оранжевый цвет, а в случае последнего - в двухцветный полупрозрачный красно-оранжевый. Все это, безусловно, весьма полезно в кругах MOCing.

Новый Hau - и благо, и разочарование. Это почти идентичны по внешнему виду к старой, что совершенно замечательно - лицо Таху является неоспоримо Таху-х (! В отличие от этого положительно жалкой версией MISTIKA с 2008) с точки зрения лепить, только то, что это большой «больше» - как это имеет была растянута клеща - и это имеет ось, а не заглушки, несмотря на его статус нового плесени. Однако несколько огорчает его размер: он намного меньше, чем оригинальный Хау, и, следовательно, не может поместиться на классической голове Тоа: его можно раздавить, но через мгновение он выскакивает. Тем не менее, маска плотно прилегает к головам Метру, Ав-Маторана и Глаториана, и я не могу не подчеркнуть, насколько она красива. Это выглядит здорово. В любом случае, оригинальный Хау слишком велик для звездного размера Таху, поэтому сокращение клеща простительно.

Установленный дизайн
Теперь, когда набор завершен, мы можем критиковать, как он выглядит со всех сторон. Новые или интересные произведения также можно посмотреть здесь.

Новые или интересные произведения также можно посмотреть здесь

Смотри всем, это карлик Таху!

Я ребенок, конечно. Политкорректный термин - «карлик». Но нет, серьезно, «Звездный Таху» - это симпатичная маленькая карманная версия Тоа, которую мы знаем и любим почти десять лет. Его лицо такое же, его цветовая схема идентична; почти все в порядке. Он совершенно безошибочный; даже его оружие (извините, «инструмент») выглядит просто как загорелая «усиленная» версия его оригинального огненного меча. Лего, наконец, изменил дизайн персонажа и фактически сделал его похожим на этого персонажа - кто бы мог подумать ?! Я чрезвычайно доволен.

Нельзя сказать, что он без недостатков. Как и во многих наборах Bionicle, его пропорции довольно нечеловеческие, хотя, по крайней мере, у Таху здесь конечности, которые короче его ног, в отличие от его соотечественников-агори прошлых лет. Даже в его случае его руки все еще висели бы над его оранжевыми коленями, если бы он мог разгибать свои локти. Я также нахожу его бедра слишком широкими, а его голени слишком выпуклыми (что-то делает его на инверсном торго).

Я также нахожу его бедра слишком широкими, а его голени слишком выпуклыми (что-то делает его на инверсном торго)

Другая проблема - цвет его глаз / головной убор, который является "автораном" головы. Конечно, у нашего любимого Таху розовые глаза. Однако, кажется, что Lego прекратил производство кусочков розового цвета и, в основном, допускает только оранжево-оранжевый и прозрачный. Это понятно, я полагаю, по экономическим причинам. Но это все в порядке; просто дай Таху оранжевые глаза, верно? Это достаточно близко к розовому цвету, так что все будут счастливы, верно?

Неверно, видимо. По непостижимым причинам, Tahu поставляется с лаймово-зеленым окуляром. Я чувствую себя действительно сбитым с толку. Это ужасно сталкивается и торчит, жалко, разрушая эстетику цвета набора и просто выглядя все вокруг ПЛОХО! На моих фотографиях цвета стали немного размытыми, из-за чего они кажутся более желтыми (и, следовательно, гораздо более приятными), но имейте в виду: это действительно ужасно в реальности. К счастью, эта штука существует в оранжевом цвете, и поэтому ее можно легко поменять в пользу этого, намного, намного лучше подходящего цвета. Я был перемещен, чтобы заменить мой сразу после постройки Таху.

Другим неудачным выбором цвета была серебряная рукоять меча Таху. Я рекомендую заменить его золотой версией от Скралла или просто полностью отказаться от него. Есть также некоторые мягкие цветовые проблемы, но они вполне просты, поскольку набор все еще выглядит хорошо. И, эй, если вам надоест Таху, вы можете легко и быстро превратить его в Старца Аккара с помощью простого обмена головой!

Воспроизводимость
Другая половина веселья в игре с сетом. Насколько хорошо работает сет и с ним приятно играть?

Отсутствие каких-либо «экшн-функций», таких как его предшественник, или даже пусковой установки, подобной его последней инкарнации (не то, чтобы я предпочел вспомнить Таху Мистику, как я уже говорил ранее), а не то, что я считаю отсутствие ужасного, ненормально большой пусковой механизм, чтобы быть плохой вещью), или даже «ИГРА БИОНИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ», ​​как наборы 2009 года, «Звездный Таху» не делает «много» в плане интерактивности. У него девять точек сочленения: он может двигаться на шее, плечах, запястьях, бедрах и лодыжках. Это учитывает справедливый диапазон движения. Таху можно ставить в самых разных позах и вести ролевую битву со звездами Ракши, например, за правильно масштабированный бой.

Как уже упоминалось ранее, отличительной чертой Звезд является не Канохи или Крана, как в прошлые века. Скорее, каждый набор содержит разные части, которые можно применить к Таху, чтобы создать золотую броню. Сам Таху поставляется с золотой версией красного Kanohi Hau, которым обладает его «нормальная» форма. Это был очень мудрый выбор - поместить золотой Хау из всех частей в банку Таху, а не в другую Звезду, поскольку это позволяет покупателю построить не только 2001 Таху в форме Звезды, но также и Таху '02 года. Просто поменяйте красную маску золотом, и Таху, похоже, готов сразиться с Макутой в Мандии или с полчищами Брока, нападающих на его остров. Я также должен отметить, что новое золото является довольно значительным фактором, превосходящим болезненную пигментацию Золотой Kanohi '02.

Конечно, ни один обзор Звезд не был бы полным без сравнения с оригинальным набором, который он уважает. Новый Таху стоит чуть выше плеча Старого Таху и выглядит почти как «младший брат» в старом сумасшедшем сете 2001 года. У двух наборов примерно одинаковое количество сочленений (у Нового Таху просто еще одна точка, как у шеи), хотя у Старого Таху есть преимущество, когда дело доходит до играбельности, учитывая его игровые функции с приводом (у любого, кто был поклонником Bionicle в 2001 году, вероятно, есть отличные воспоминания о сумасшедших битвах между своими Тоа и Рахи). Тем не менее, они составляют отличную пару, и оба являются достойными воплощениями Героя. Я бы сделал групповой снимок всех четырех выпущенных версий Tahu, но моя Tahu Nuva разбита на куски, и я никогда не покупал ту, которая похожа на автобус, как вы, наверное, поняли. Звезды Таху ставят отличную заглушку на бригаду Таху.

Последние мысли
Как только все сказано и сделано, как складывается набор? Должен ли я получить это?

Должен ли я получить это

Pros
Что нравится?

  • Новый Хаус
  • Двухцветный огненный меч
  • Отличная цветовая гамма
  • Много новых и перекрашенных частей
  • Отличный персонаж и определенно узнаваемый как он
  • Ностальгия сильна

Cons
Что не нравится?

  • Липовый глазок чертовски ужасен
  • Пропорции болеют
  • Серебряная фуражка нежелательна
  • Новый Haus не подходит для оригинальных голов Тоа

Таху не идеальный набор, нет. Он, однако, преуспевает. Хотите карманную версию любимого всеми Toa of Fire? Вот оно, за 7,99 долларов США. Звезды Таху имеют довольно хороший дизайн и выглядят очень приятными эстетически (за исключением этого странного, но легко выпрямленного цвета глаз). Мне трудно жаловаться на него слишком сильно.

Ностальгия также является, как я отмечал в пулях, мощным фактором. Оригинальный Tahu был, как и для многих, самым первым набором Bionicle, который я когда-либо получал. То, что он был моим последним, действительно принесло мне полный цикл саги. Признаюсь, я действительно был поражен, когда открыл банку и увидел красно-оранжевые кусочки и слишком знакомое «лицо» Хау, оглядывающееся на меня. Единственное, чего я так жажду, было бы то, что весь оригинальный Тоа был выпущен в форме звезды. Если только...

Если только

Суть в том, что я рекомендую Таху от всей души, несмотря на его несколько недостатков. Даже если только для его статуса, он принадлежит к коллекции каждого поклонника. Он недорогой и сытный - хорошая покупка и очень подходящий конец. Вот вам, Лего, спасибо за отличный бег с Bionicle. Я, например, ценю это - и вы, ребята, можете поделиться своими мыслями в ветке Talkback.

«Вернуться к новостям

Похожие

Super Smash Bros. Ultimate (ОБЗОРЫ И НОВОСТИ)
... и (24 апреля 2019 г.) Создайте свои собственные арены обновления 3.0 (10 декабря 2018) Джокер впадает в битву (5 ноября 2018) Легендарный антагонист расширит список Super Smash Bros. Ultimate fighters (14 июня 2018) Super Smash Bros. Ultimate - порт усовершенствован Много хороших вещей и
Freeware / CD-Action
[Хватает] Души Титана Добавил: Берлин Среда, 25 декабря 2013 г., 13:39 новости Праздники = много свободного времени. Если вы прошли классическую классику, такую ​​как Dark Souls и Shadow
Насколько весело строить и насколько это легко или сложно?
Лего, наконец, изменил дизайн персонажа и фактически сделал его похожим на этого персонажа - кто бы мог подумать ?
Но это все в порядке; просто дай Таху оранжевые глаза, верно?
Это достаточно близко к розовому цвету, так что все будут счастливы, верно?
Насколько хорошо работает сет и с ним приятно играть?
Должен ли я получить это?
Хотите карманную версию любимого всеми Toa of Fire?