+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

«Звездный путь: видеоигра» - первые практические впечатления

Star Trek: видеоигра идет на многое, чтобы оставаться верной вселенной Star Trek, но будет ли она отличной игрой? Несколько ранних мыслей о незаконченной сборке.

Несколько ранних мыслей о незаконченной сборке

Star Trek : видеоигра нацеливает свой фазерный луч на подлинность.

Брайан Миллер (Paramount) говорит нам об этом на GDC, и это основная миссия разработки и создания игры Star Trek , «канонической» истории во вселенной Star Trek, происходящей между событиями. Star Trek и предстоящий Star Trek: Into Darkness .

Это также причина того, что Paramount и разработчик Digital Extremes сделали все возможное, чтобы сделать игру максимально приближенной к последним (и будущим) фильмам. Они привлекли музыкальные таланты композитора фильма Майкла Джаккино, чей оригинальный результат (что довольно неплохо) получил полный оркестр из 100 произведений для игры.

Paramount также задействовал весь состав Enterprise для озвучивания игры, что на самом деле очень приятно. Оказывается, Крис Пайн (Джеймс Т. Кирк) особенно хорошо подходит для озвучки. Увы, нет, Бенедикт Камбербэтч. Возможно, когда мы получим полномасштабную игру на Хоббита , у нас наконец появится голос Шерлока Холмса и Смауга, которые придут в мир видеоигр.

Другие осторожные штрихи: все «Энтерпрайз» является идеальной копией «настоящей» вещи. На старое шоу есть много маленьких кивков, и то же чувство юмора, которое пронизывало недавний фильм, похоже, вернулось к игре. Конечно, на коротком практическом занятии я обнаружил, что не раз улыбался шутку.

Конечно, на коротком практическом занятии я обнаружил, что не раз улыбался шутку

Сама игра является кооперативной по своей сути. Это означает, что вы можете играть локально, онлайн или в одиночку с ИИ. Я играл с другим игровым журналистом на двух экранах - в основном онлайн-кооператив на диване. Если бы мы играли на одной машине, это был бы разделенный экран. Так как я не играл в разделенный экран, я не могу сообщить о том, как это работает, но я совершенно ненавижу разделенный экран, поэтому я признаю, что вместо этого мне стало легче играть на двухэкранной установке.

Звездный путь видеоигры противопоставляет Спока и Кирка против знаменитого Горна (взятого из оригинального сериала «Арена»), который сеет хаос против Федерации. В вашем распоряжении множество видов оружия, а также ваш верный трикодер, который используется для сканирования упавших врагов, поиска скрытых предметов и решения головоломок.

Игра представляет собой шутер от третьего лица с некоторыми элементами исследования и платформера, а также быстро развивающейся историей, написанной Марианн Кравчик из God of War с помощью сценариста фильма Боба Орчи.

Стреляющие элементы работают довольно хорошо, хотя ничего особенного не показалось мне.

Платформер казался немного менее отточенным и грубым, хотя материал, который мы предварительно просмотрели, не был законченной сборкой.

И в то время как я наслаждался диалогом игры, я должен признать, что лица этих знакомых персонажей бросили меня в тупик. Я не уверен, что это вина игры, правда; Я чувствую то же самое по отношению к Beyond Two Souls и другим играм, которые пытаются повторить черты знаменитых актеров. Это невероятно трудная вещь. Я должен подавлять хихиканье каждый раз, когда вижу эти неловкие лица, которые достаточно похожи на реальную сделку, от которой мы не можем не вспомнить, но помним, что играем в игру.

Я должен подавлять хихиканье каждый раз, когда вижу эти неловкие лица, которые достаточно похожи на реальную сделку, от которой мы не можем не вспомнить, но помним, что играем в игру

Что еще более важно, это указывает на мою самую большую ошибку: графика просто не та, которую я ожидал бы от игры 2013 года.

Только что сыграв в Dead Space 3 и Tomb Raider , я чувствую себя особенно критично, но научно-фантастические космические наборы Dead Space 3 просто намного более пышные и захватывающие, чем все, что я представлял в Star Trek . Графика выглядит устаревшей и, если это имеет смысл, почти слишком тяжелой по контрасту, что делает ее почти противоположной размытому виду.

Кроме того, жесткость управления и захватывающие дух пейзажи в Tomb Raider заставляют Star Trek чувствовать себя еще более неуклюжими и спартанскими по сравнению.

Однажды в предварительном просмотре мы полетели через космос, прокладывая путь через космический мусор. Это означает в основном перемещение влево или вправо, чтобы избежать столкновения с объектами, но не на самом деле направляет вашего персонажа к месту назначения. По сути, вы на железной дороге, и вам просто нужно убедиться, что вы дойдете до финиша. Ему удается быть сложнее, чем вы ожидаете, но на самом деле это не очень весело. Или, скорее, странно быть так строго направленным к нашему месту назначения.

Наконец, многое зависит от кооперативного характера игры.

В Dead Space 3 кооператив был совершенно необязательным. Если вы играли в одиночку, вы играли в одиночку.

В Star Trek вы можете играть за Кирка или Спока, но независимо от того, что вы делаете, ваш компаньон всегда будет с вами. Я вижу, что это и хорошо, и плохо. Многие из головоломок и сегментов в игре требуют координации - Спок помогает раненому Кирку идти, пока Кирк атакует врагов, или один игрок отключает систему своим трикодером, в то время как другой целится в гигантские механизмы блокировки - такого рода вещи.

Действительно, половина дверей, с которыми вы сталкиваетесь, требует, чтобы оба игрока открылись.

Действительно, половина дверей, с которыми вы сталкиваетесь, требует, чтобы оба игрока открылись

Между тем, оба персонажа обладают особыми способностями, такими как способность Кирка вызывать воздушный удар с «Энтерпрайза» (иногда) и умение Спока на вулканское мышление. Я не смог опробовать ни один из них, поэтому понятия не имею, как они на самом деле работают, но я вижу, как все это может быть весело для всех, кто интересуется кооперативом, и значительно меньше для людей, играющих соло.

Проще говоря, Star Trek , очевидно, был трудом любви, игрой с огромным вниманием к деталям и аутентичностью, но это также игра, которая, по крайней мере, пока не выдерживает конкуренции ни с точки зрения графики, ни с игровым процессом. , Это может все же оказаться очень забавной игрой, которая понравится поклонникам Star Trek (или, по крайней мере, поклонникам недавнего фильма). Я не уверен.

Будет ли « Звездный путь» тем редчайшим зверем, видео-игрой в стиле кино, которая не ужасна? Сможет ли он конкурировать с другими фантастическими шутерами от третьего лица, такими как Dead Space и Mass Effect или грядущими Star Wars: 1313 ?

Если бы я знал.

У меня, конечно, есть сомнения, но я также чувствую себя более оптимистично, что, по крайней мере, это будет игра с интересной историей, которая хорошо вписывается в более широкую перезагрузку вселенной Star Trek . Это может быть не больше, чем обычный боевик от третьего лица, но если история достаточно убедительна, это может не иметь значения.

Дело в том, что просто слишком рано говорить, и мои 30-40 минут игрового времени далеко не достаточны для того, чтобы сказать что-либо существенное о названии с какой-либо реальной уверенностью.

Мы узнаем больше, когда игра появится на полках для ПК, PS3 и Xbox 360 23 апреля.

В то же время, я бы хотел, чтобы поклонники Star Trek FTL: быстрее, чем свет а также Пробуждение Марса

Следуй за мной по щебет или же facebook , Читайте мой блог Forbes Вот ,

Похожие

Звездный путь онлайн
Большинство из нас делают это. Другие находятся в другом экземпляре того же места. Мы не могли сформировать группу, достаточно большую, чтобы принять нас всех, но даже некоторые из маленьких групп из пяти человек были разделены. Есть момент безумной болтовни, когда мы пытаемся объединиться в один и тот же фрагмент пространства-времени, но уже слишком поздно, клингоны уже здесь, и мы сдаемся нашим собственным собственным карманам вертящегося хаотичного хаоса. Это совсем не нетипично для
Дата выхода бета-версии Black Ops 4: как играть в следующий Call of Duty на два месяца раньше
ACTIVISION Black Ops 4 Дата выпуска бета-версии: Как играть в следующий Call of Duty на два месяца раньше Вскоре вы сможете играть в Call of Duty:
Лучшие аниме игры на ПК
Лучшие аниме-игры для ПК так же разнообразны, как японские фильмы, телевидение и манга, из которых они вдохновлены. Неважно, хотите ли вы оказаться в ловушке в школе с садистским медведем с дистанционным управлением, защитить себя от гигантских гуманоидных монстров или вступить в книжный клуб с темной стороной, есть множество аниме-игр для ПК на выбор. У нас есть все: от самых больших игр, основанных на самых популярных экспортных шоу Японии, от лучших JRPG до MMO, на которые
Super Smash Bros. Ultimate (ОБЗОРЫ И НОВОСТИ)
Super Smash Bros. Ultimate - Новости (24 апреля 2019 г.) Создайте свои собственные арены обновления 3.0 (10 декабря 2018) Джокер впадает в битву (5 ноября 2018) Легендарный антагонист расширит список Super Smash Bros. Ultimate fighters (14 июня 2018) Super Smash Bros. Ultimate - порт усовершенствован
Star Trek: видеоигра идет на многое, чтобы оставаться верной вселенной Star Trek, но будет ли она отличной игрой?