+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Столовые горы и Щелинец - затерянные в скальном лабиринте

  1. Столовые горы - краткое введение
  2. Скальные грибы и шоссе Stu Zakręów в Гуры Столове
  3. Щелинец Вельки - самая высокая вершина Столовых гор
  4. Туристический маршрут по Щелинецу
  5. Кудова Здруй, Столовые горы - достопримечательности, или что посетить:

Столовые горы

Главная Судетская тропа из Силезского Иерусалима (более известная нам как Wambierzyce;)) проходит через луга горы Фавор, а затем горы Синай. Мы медленно карабкаемся через все более таинственный лес. Появляются первые овраги, из высоких деревьев торчат мшистые скалы. Где-то там сильно нагревается солнце, и только одни лучи дают нам совет добраться до нас. Рюкзак уже не так беременен, и вы можете идти быстрее. Мы входим в Национальный парк Столовых гор.

Столовые горы - краткое введение

Столовые горы являются довольно редким примером пластинчатых гор, то есть горизонтально расположенных песчаниковых и мергелевых плит десятки миллионов лет назад. И они были равномерно, почти везде, подняты. Отсюда и их внешний вид. Затем пошел дождь, и ветры пострадали, также в процессе эрозии трещины, трещины, туннели и коридоры были созданы. Национальный парк Столовых гор был создан в 1993 году на базе ландшафтного парка Столовогорских гор. Это около 63 кв. Км. Самая высокая вершина - Щелинец Вельки (919 м над уровнем моря).

Сначала мы пойдем в Рогач , пик 684 м над уровнем моря. Трудно заметить, что вы находитесь на вершине в этом месте. Об этом сообщает табличка. Рядом с которым есть ... мир. Здесь Главная Судетская Тропа пересекает желтую. Если вы выберете желтый направо, вы пройдете весь живописный маршрут группы Рокки Гриб. Наш красный, кажется, пропускает эти фантастические творения. Они были созданы из-за различной устойчивости отдельных слоев песчаника к разрушению. На мгновение мы поворачиваемся между этими скальными образованиями, но тяжело возвращаемся на «правильный» путь. Мы входим в места с оригинальными названиями: мы пересекаем Воську по Кривой дороге, а затем через Бурзову в Ока мы достигаем Шоссе Кривых.

Скальные грибы и шоссе Stu Zakręów в Гуры Столове

Szosa Stu Zakrętów - это провинциальная дорога № 387 между Осинавкой-Гурной и Кудовой Здруй. Он пересекает Столовые горы возле Щелинецкой Вельки, извиваясь над пропастью. Он был построен в 1867 - 1870 годах. Его длина составляет 23 км, он охватывает около 400 метров перепадов высот.

Мы пересекаем асфальт и дорогу через скалу (!), А затем по пустой тропе поднимаемся к самому высокому подножию Столовых гор. Уже на расстоянии мы можем услышать гул и «щебетание» детских голосов. Ну, есть май, школьники сосланы с различными экзаменами, проведенными в их школах, наслаждаясь свободой в «обязательных» школьных поездках. И действительно: у входа на тропу к укрытию ПТТК на Щелинецкой Вельки и до начала туристического маршрута через скальные образования вершины настоящая толпа. Как будто несколько школ пытались показать красоту природы своим ученикам одновременно. Мы сжимаем наши рюкзаки с прилавком oscypek и поднимаемся. Школы еще не закончились, и дети все еще стоят в очереди в туалет. Наше хорошо! Мы быстро добираемся до общежития. С высоты 150 метров, возвышающихся над Карлувом, открывается прекрасный вид. И все еще тихо. И этим голодным мы быстро заказываем еду (вас удивят вегетарианские варианты еды), мы покупаем билеты на туристический маршрут и убегаем от школьной поездки, которая только достигает двери общежития.

Щелинец Вельки - самая высокая вершина Столовых гор

Давным-давно, читая «Боковые дороги» Джоанны Хмелевской, меня впервые отправили в Столовые горы. В моем воображении я увидел эти узкие улочки между скал, высеченные в камне лестницы, холодные бризы от щелей и туман, в котором теряется Тереска. Описание работало на воображение. И теперь оказалось, что мое воображение в то время справлялось довольно хорошо: вот оно действительно. Дрожь проходит через кожу. Интересно, что до 1945 года Щелинец Вельки назывался Chyszów , потому что издалека он напоминал чуч (хижина с соломенной крышей). Первым человеком, о котором мы знаем, что в 1576 году он достиг вершины, был иезуит. Но в конце 18 века этот уголок постепенно становился популярным. Видимо, в 1790 году наверху думал даже поэт Иоганн Вольфганг Гёте, а также Джон Куинси Адамс, позже президент США! Тем не менее, руководство и сельский администратор, Карлов Франциск Пабель, способствовали развитию туризма в этом месте. В 1790 году он обозначил маршрут после саммита, и из денег от вступительных взносов он построил лестницу (665 градусов) наверх. Кроме того, он воображал много камней. В 1813 году по случаю обеда министра фон Хойма здесь был построен швейцарский дом, который позднее превратился в общежитие ПТТК.

Туристический маршрут по Щелинецу

Когда мы начали путешествовать пешком по туристическому маршруту вокруг Щелинеца, я был очень благодарен, что мы оставили наши рюкзаки. Пробить 40-сантиметровую апертуру, называемую «игольным глазным яблоком», было бы нелегко. Затем пришел холод из «Кухни дьявола» (иногда снег здесь до июля). Через "Alkowę" мы достигаем самого широкого разрыва 3,5 м, который называется "Piekiełkiem". Мы не сидим за столом Дьявола, чтобы поесть окаменелого «Виноградного вина», но мы идем в «Чистилище», чтобы заработать смотровую площадку «Небо». Чуть дальше в каменном лабиринте мы находим несколько-тонный валун под названием «Колыбель», который можно перемещать одной рукой! О, мама, это хорошо, что это все еще "Кресло" с "ТВ" , тогда ты можешь отдохнуть. Ну, если бы не эта "квока" над нашими головами ... Легенда гласит, что раз в сто лет в канун святого Иоанна на нем золотые яйца ... Мы все еще пропускаем небольшую игру в камни, чтобы достичь высочайших точек Щелицкого Вельки, или "Верблюда" и "Дедового престола" "(919 м над уровнем моря). Спускаемся к рюкзакам и шуму детей. Столовые горы действительно очень популярны.

Ошибочные скалы - в каменном лабиринте

Продолжаем по Главному Судеканскому маршруту. В Карлово до самого магазина мороженого. Отвлекающий! К счастью, детям удалось купить почти весь холодильник с мороженым. Двигаемся по асфальту. К сожалению, это немного не очень приятно, потому что многолюдная дорога, а обочина не слишком большая. К счастью, мы наконец достигаем хребта Лисия и пересекаем пик Скальняк (915 м над уровнем моря). У нас начинаются слуховые галлюцинации. Мы слышим голоса за углом, и после достижения его оказывается, что там нет ничего или ничего, только другой путь. После ужасно долгого часа мы достигаем задней части скал. Да, обратно. Потому что со стороны, с которой мы пришли сюда, есть выход из этого каменистого лабиринта. Главная Судецкая тропа проходит через весь заповедник. Когда мы добираемся до кассовых аппаратов и главного входа, оказывается, что уже поздно, и они закрываются через минуту. Поэтому мы отказываемся от этого времени, блуждая по узким коридорам здесь. Я вспоминаю фильм «Друг веселого дьявола», когда главный герой пробирался сквозь Странствующие скалы, развивая / скручивая клубок ниток, чтобы не сбиться с пути. И как героически он сражался с духом тьмы. Хорошо в следующий раз Сопровождаемый где-то бушующим штормом, он начинает следовать по красной тропе к Кудовой Здруй. Пришло время покинуть Столовые горы.

Кудова Здруй, Столовые горы - достопримечательности, или что посетить:

  • Щелинец Вельки
  • Ошибочные скалы
  • Курортный парк и курортные здания
  • Курортные дома 19 и 20 веков: Курортный дом, бювет, старые и новые ванные комнаты.
  • Музей лягушек в здании Столовых гор им. П.Н. (более 3 тысяч экспонатов лягушек)
  • Музей игрушек
  • барочная церковь св. Бартломей и Череповская часовня в Кудова-Чермна
  • передвижная кроватка в Кудовой - Черной (созданная Францишем Степаном, 250 деревянных фигур, перемещаемых вручную)
  • Тропа исчезающих профессий в Кудовой - Чермна
  • Музей народной культуры Судетских предгорий под открытым небом в Пстрине.

Вопросы, запросы, постулаты, исправления - смело пишите в комментариях 🙂

Похожие

ТЕНДЕНЦИИ В ВАННОЙ 2018 ИЛИ ВЫСШИЕ ВИДЫ ПЛИТКИ
На прошлой неделе я имел удовольствие принять участие в Дне блога Tubądzin в Серадзе, главной достопримечательностью которого было посещение ультрасовременной фабрики Tubądzin. Он был официально открыт в 2016 году, его стоимость 170 тысяч. злотый и был создан в рекордные сроки 9 месяцев. Это первая фабрика в Польше и одна из немногих в Европе, на которой производятся крупногабаритные плитки размером 120 на 240 см. Это был не первый мой визит на завод Tubądzin, потому что
Rockstar подтверждает, что часть музыки Grand Theft Auto 4 удаляется
... ицензионная музыка может быть фантастическим инструментом для оживления игровых миров"> Лицензионная музыка может быть фантастическим инструментом для оживления игровых миров. Есть только один недостаток: у лицензий есть тенденция истекать. И когда они это делают, эта великолепная музыка исчезает. Grand Theft Auto 4 скоро будут страдать и от этих ран, так как Rockstar подтвердил
Как Белый Сад блестяще готовит почву для всего, что приходит в Ведьмака 3
... в для Ведьмака 3 предостаточно. Я до сих пор точно помню момент, когда я влюбился в The Witcher 3: Wild Hunt. Я выполнял один из ранних побочных квестов, где пожилая женщина отправила меня на заброшенную охоту, чтобы забрать сковороду, которую одолжил человек,
Он приказал уничтожить его незаконченные книги. Что никто не будет питаться им
Всемирно известный фэнтезийный писатель Терри Пратчетт никогда не удивит нас новыми, посмертно опубликованными текстами. По его воле жесткий диск с рабочими текстами приводился в движение паровым катком. Почему он этого хотел? Все было сделано по замыслу автора - красивый паровой каток John Fowler & Co по имени Lord Jericho появился на паровой ярмарке Great Dorset под открытым небом в рамках открытия новой выставки, посвященной жизни и творчеству писателя. Два года назад автор популярной
Minecraft Dungeons - создатель подземелий создан в мире виртуальных блоков
Dungeon Crawlers - это игры, в которых вы должны проходить случайно сгенерированные подземелья, убивать бесчисленных монстров и собирать добычу. Это один из моих любимых игровых жанров. Вот почему я был очень рад услышать сообщения от MineCon Earth - событий для поклонников блокбастера. Поклонники Майнкрафта получат сканера подземелий в 2019 году, основываясь на их любимой вселенной. В игре смогут принять участие до четырех игроков,
У меня есть консоль, потому что я не могу позволить себе компьютер
Компьютер или консоль? Этот конфликт, вероятно, никогда не закончится, и сторонники обоих и бесконечных вариантов будут обмениваться многочисленными аргументами, подтверждающими превосходство их платформы. И хотя я стараюсь уважать аргументы обеих сторон, недавно я был вынужден выбрать одну из них. Наконец-то я выбрал консоль. Причина моего выбора, однако, была не вера в превосходство PlayStation или Xbox над ПК, а в том, что я не могу
Маркетинг B2B: что ведет бизнес к продажам?
... им все, что вам нужно знать о маркетинге - от того, что это такое, и какую тактику вы можете использовать, до того, как все это работает и максимизирует ваши результаты. Если вы уже окунули носок в воду или это все для вас ново, вы найдете четкие объяснения и советы по передовой практике, которые помогут вам на пути к выигрышной формуле лидерства в вашем бизнесе. Перейти прямо в главу или продолжить чтение ниже: Что такое B2B маркетинг?
Коробка передач FIAT PUNTO II 1.2 бензин
... ваших проблем с поврежденной коробкой передач в автомобиле. Вы получаете 100% эффективную коробку передач у нас после капитального ремонта и с гарантией на год. Теперь только: вы собираете, заливаете масло и пользуетесь машиной без проблем. Что мы делали в этой коробке передач?
Fallout 4 - дополнительная задача: старые пушки • Eurogamer.pl
Как добраться до оружейных и строительных работ Престон скажет вам, что что-то происходит в ранее захваченном замке, и он попросит вас проверить это. Иди к месту и поговори с Ронни Шоу . Ветеран войны расскажет вам после арсенала, в который вы хотели бы попасть. Через некоторое время вы придете к стальным воротам, которые будут закрыты.
Nintendo Switch - это «детская консоль»? Что за чушь
Есть такие предложения, из которых нож открывается в вашем кармане. Например: « Человек все равно не видит более 30 кадров в секунду » или « Nintendo создает детские консоли ». Последняя презентация Nintendo Direct - еще одно доказательство того, насколько непонятна в Польше идея Switch. Привлечение Nintendo на роль создателей «приставок для детей» свидетельствует о полном непонимании политики компании. Это правда,
Red Dead Redemption 2 - премьера и самая важная информация • Eurogamer.pl
Red Dead Redemption 2 - еще одна студийная игра Rockstar, но она не является продолжением и приквелом, поэтому число в названии может быть немного запутанным. Разработчики RDR 2 готовят самое амбициозное производство на данный момент. Снова мы получаем игру с открытым миром, полным множества возможных взаимодействий и событий. Мы возвращаемся, конечно же, на Дикий Запад. Мы посетим различные регионы Северной Америки, направляя незаконного гангстера. Подробнее о сюжете

Комментарии

Я просто боюсь, что буду бояться, потому что, если у меня не было много общего с укрытием, несмотря на набитый рюкзак, что будет на перевале и хребте?
Я просто боюсь, что буду бояться, потому что, если у меня не было много общего с укрытием, несмотря на набитый рюкзак, что будет на перевале и хребте? Ну, я молчу. Я боюсь страха, но я бы пошел куда-нибудь. Через некоторое время мы завернули и поехали. Барани Роги довольно заметна, и нет проблем с поиском, куда идти, но мы действительно не знаем, каким путем обойти пруд, что приводит к организации первой остановки на минуту от выхода с веранды укрытия;). Мне
Но что, если игрок L4 реален и болезнь настолько серьезна, что сожаление вызывает боль / болеутоляющие или другие жемчужины?
Но что, если игрок L4 реален и болезнь настолько серьезна, что сожаление вызывает боль / болеутоляющие или другие жемчужины? Менструальная боль, простуда, грипп или просто слабость организма. Каждый из нас, игроков, наверняка знает ситуации, когда планка здоровья снижается. В игре вы можете установить кольцо, варить травы или использовать заклинания, но мы, смертные, подвержены настоящей иллюзии. Скандал! Иногда обычное субфебрильное состояние заставляет нас чувствовать себя ужасно:
Могли бы вы или могли бы построить дом в Minecraft с помощью инструмента, похожего на 3dstudiomax или Blender?
Могли бы вы или могли бы построить дом в Minecraft с помощью инструмента, похожего на 3dstudiomax или Blender? Наверное, нет. И в Minecraft вы можете сделать это без проблем. Кубики легко выучить и понять, а их окраска зависит не только от эстетики: каждый цвет - это разные материалы с разными свойствами. Минералов много. Стоит открыть их и узнать их. Minecraft - абсолютное явление. Это было создано в крошечной студии Mojang, в начале это было создано внезапно одним человеком.
Было ли что-то, о чем вы сожалели в ретроспективе, или что вы бы предпочли опустить?
Было ли что-то, о чем вы сожалели в ретроспективе, или что вы бы предпочли опустить? Мы рады, что мы никогда не чувствовали себя комфортно в «ящике», но что мы всегда можем с любопытством окунуться в новые музыкальные миры, именно поэтому у нас все еще есть такой «огонь и Флейм "для музыки это: мы всегда пробуем что-то новое!" Соответствие курсу Gamescom. Вопрос в высшей степени: как вам тема «игры»? Ты вообще играешь на PlayStation 4, Xbox
Что еще может понадобиться обитателю особняка?
Что еще может понадобиться обитателю особняка? Для всего остального, что вам нужно, чтобы поселиться в вашей новой роскошной обители, у этого семени есть деревня поблизости для всех предметов первой необходимости. пни меня
Exe, который только что перетащил, и знаете что?
exe, который только что перетащил, и знаете что? Это сработало. это работало отлично. Так. Просто посетите эту страницу , Где пост связывает два текущих двоичных файла, загрузите версию Windows. Возьмите файлы внутри (mouse.lab и residualvm.exe), перетащите их в папку, в которую вы положили все остальное ранее. Дважды щелкните файл residualvm.exe. Когда откроется окно, нажмите Пуск. Помните, что Alt-Enter меняет
Есть ли ограничения на то, что они могут играть, или когда и как долго они могут играть?
Есть ли ограничения на то, что они могут играть, или когда и как долго они могут играть? с кем можно играть в онлайн игры почему важно не делиться личной информацией, такой как адрес, школа или планы на выходные как бороться с неподобающим поведением в сети другим игроком. Вы можете заблокировать игрока или уведомить об этом издателя игры или онлайн-сервис. Еще одна хорошая идея: держать компьютер или игровую систему в общей зоне. Это открывает дверь,
Что не любить?
Что не любить? Источник: Minecraft Seed HQ Что-то не так -8649882919108446796 (1.10.2) Я должен быть честным с тобой, я понятия не имею, что происходит с этим миром. Почему на вершине горы? Почему деревня построена так высоко? Как
В то же время, не забудьте догнать все, что связано с Звездные Войны Джедай: Падший Орден Дата выхода , Получим ли мы, наконец, свежую игру, достойную вечной франшизы?
Что не любить? Источник: Minecraft Seed HQ Что-то не так -8649882919108446796 (1.10.2) Я должен быть честным с тобой, я понятия не имею, что происходит с этим миром. Почему на вершине горы? Почему деревня построена так высоко? Как
Что мы делали в этой коробке передач?
Что мы делали в этой коробке передач? Мы завершили капитальный ремонт коробки передач FIAT FIAX06 : Мы диагностировали износ компонентов трансмиссии, распределяя его на мельчайшие компоненты. Детали с признаками чрезмерного износа были заменены
Что еще?
Что еще? RAGE: версия для ПК с инструментами моддера! Количество информации о предстоящем RAGE увеличивается день ото дня. На этот раз редактор уровней в ПК-версии игры подтвердился. У более креативных игроков будет много возможностей похвастаться.

Почему он этого хотел?
Перейти прямо в главу или продолжить чтение ниже: Что такое B2B маркетинг?
Что мы делали в этой коробке передач?
Nintendo Switch - это «детская консоль»?
Я просто боюсь, что буду бояться, потому что, если у меня не было много общего с укрытием, несмотря на набитый рюкзак, что будет на перевале и хребте?
Но что, если игрок L4 реален и болезнь настолько серьезна, что сожаление вызывает боль / болеутоляющие или другие жемчужины?
Могли бы вы или могли бы построить дом в Minecraft с помощью инструмента, похожего на 3dstudiomax или Blender?
Было ли что-то, о чем вы сожалели в ретроспективе, или что вы бы предпочли опустить?
Было ли что-то, о чем вы сожалели в ретроспективе, или что вы бы предпочли опустить?
Вопрос в высшей степени: как вам тема «игры»?