+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Почему в мае так холодно?

  1. Начало мая и -4 ºC ночью? Днем едва ли 7 градусов и выпадет снежная корка? Почему в мае так холодно...
  2. Но почему именно в мае? Ведь должно быть тепло !
  3. Значит ли это, что глобальное потепление - это нонсенс?

Почему в мае так холодно?

Начало мая и -4 ºC ночью? Днем едва ли 7 градусов и выпадет снежная корка? Почему в мае так холодно и это нормально? И как глобальное потепление влияет на это?

Что на самом деле происходит и почему, хотя у нас май, так холодно? Прохладная погода в начале мая не является сюрпризом для метеорологов. Они вызваны сложными отношениями между температурой океанов, суши и различными слоями атмосферы.

Простой ответ на заглавный вопрос таков: в мае так холодно, потому что возвышающиеся над северной Атлантикой вместе с нижним востоком Европы вращаются так, что вместе они всасывают холодный арктический воздух в Польшу.

Однако стоит поближе взглянуть на этот вопрос. Струйная струя играет здесь важную роль, а это означает, что ветер постоянно дует на высоте нескольких километров, что может вызвать настоящий ажиотаж на земле.

Мы попросили у метеоролога Петра Абрамчика разъяснения MeteoGroup Польша ,

Согласно проведенному исследованию (Eden, 1995), в отличие от начала января, в конце весеннего течения поток имеет тенденцию к более отчетливому «меандированию», другими словами, «изгибу» в направлениях север-юг. В результате большие положительные и отрицательные аномалии наблюдаются в соседних секторах северного полушария: положительные, где дуют ветры с южных направлений, отрицательные, где приток с севера.

Более того, моря и океаны в апреле и в начале мая не намного теплее, чем их самый холодный момент года, и что именно тепловой контраст между теплой Атлантикой и холодной Арктикой "движет" западной циркуляцией, обычно в весеннее время - ее явной слабостью. Эти факторы способствуют возникновению бума вблизи Гренландии, который приносит холодный воздух с севера в Европу. Конечно, здесь есть много нюансов - от того, где именно родился бум, и от расположения других атмосферных систем зависит, куда и как будет поступать холодный воздух. Важным фактором является облачность, которая, если она присутствует, даже когда прохладный воздух течет с севера, может спасти нас от ночных морозов.

Этот поток стрельбы можно увидеть на следующей карте. Чем сильнее ветер, тем темнее цвет. Стрелки указывают направление ветра.

Поток реактивного потока над северным полушарием 9 мая 2017 года. Польша отмечена стрелкой. Рис. МетроГруп

Как вы можете видеть, струйное течение вместо элегантной и нежной волны создает изгиб и разрывы, вызывая всасывание теплого воздуха с юга и холода с севера. Мы пометили местоположение Польши стрелкой - хорошо видно, что она расположена в изгибе, согнутом вниз, пленяя тем самым прохладный арктический воздух.

Но почему именно в мае? Ведь должно быть тепло !

Прежде всего - это не должно быть вообще. Или, может быть, очень часто в этот период мая иногда бывает холодно. Кроме того, холодная погода и морозы, появляющиеся в это время, могут нанести серьезный ущерб культурам, о которых часто мечтают. Это главная причина, по которой люди долго обращали внимание на майские похолодания и называли их «холодными садовниками» и «холодными зоками». Вы можете прочитать больше о холодных садоводах здесь.

Откуда эта закономерность? Зимой океанские воды теплее суши. В районе Исландии у нас есть долговременное месторождение, а на востоке Европы - выше. И в начале мая происходит изменение. Сначала выравнивание температуры, а затем разворот. Земля становится теплее, чем прохладный океан. Между Исландией и Гренландией высоко над Восточной Европой.

Вот важное объяснение. В северном полушарии они вращаются по часовой стрелке и против часовой стрелки. Если Польша окажется среди них (как и сейчас), эти силы заставят нас накачать в нас холодный воздух с далекого севера. Это то, что происходит в эти дни.

Это всегда так? Нет, но часто В этом году похолодание сильное, но тоже не экстремальное. Даже если в 2011 году снег выпал 3 мая.

Значит ли это, что глобальное потепление - это нонсенс?

Нет. К сожалению нет Опять же, для объяснения мы попросили Петра Абрамчика из MeteoGroup:

Когда дело доходит до глобального потепления - это означает, что мы наблюдаем среднее повышение температуры на земном шаре, но это не значит, что у нас не будет периодов холоднее, чем обычно. Они появятся, но реже. Потепление климата (к сожалению) хорошо. Например, в этом году март в мире оказался вторым самым теплым в истории измерений, апрель этого года, по предварительным подсчетам также - хотя в Польше он был на месяц холоднее, чем норма.

Таким образом, более прохладные периоды будут вписаны в тенденцию прогрессивного потепления. Как правило, это плохо сказывается на фермерах и других производителях, а также на различных экосистемах - так называемый риск возникновения «Поддельные» источники - очень теплые периоды, например, в феврале, когда растительность пробудится к жизни, после чего, например, в марте, нормальная мартовская погода с морозами, снегом и т. Д. Вернется на некоторое время.

Почему в мае так холодно?

3,4 (67,32%) 71 голос

Что вы искали?

Похожие

Консоль Xbox One становится ближе к мышке и клавиатуре
Это было сказано давно, и игроки все еще ждут, как и разработчики игр. Наконец, Microsoft переходит к добавлению мышей и клавиатур в игровые приставки Xbox One. По этому поводу компания наладила сотрудничество с Razer, хотя подробности пока не разглашаются. Вы, вероятно, можете смело предположить, что Razer скоро
Rockstar подтверждает, что часть музыки Grand Theft Auto 4 удаляется
... ицензионная музыка может быть фантастическим инструментом для оживления игровых миров"> Лицензионная музыка может быть фантастическим инструментом для оживления игровых миров. Есть только один недостаток: у лицензий есть тенденция истекать. И когда они это делают, эта великолепная музыка исчезает. Grand Theft Auto 4 скоро будут страдать и от этих ран, так как Rockstar подтвердил
CD Projekt бьет рекорды. Это стоит больше, чем KGHM и PGE
Согласно последним отчетам фондовой биржи, мировой лидер на рынке видеоигр CD Projekt стоит больше, чем один из крупнейших производителей меди и серебра в мире - стратегическая и мощная государственная компания - KGHM. Гигант видеоигр также стоит больше, чем PGE, крупнейшее государственное предприятие в энергетическом секторе Польши с точки зрения выручки и полученной прибыли.
Diablo 3 Beta
... вание Diablo 3 началось в начале сентября 2011 года и первоначально ограничивалось тестированием «Friends & Family». Закрытое бета-тестирование началось в середине сентября и содержит тот же контент, что и тестеры «Друзья и семья». Бета-тест Diablo 3 состоит из первой половины первого акта, с некоторыми элементами сюжета и игровыми функциями. Бета-тест в значительной степени представляет собой техническую демонстрацию с небольшим игровым контентом, открытым для отзывов фанатов;
Nintendo Switch - это «детская консоль»? Что за чушь
... мает для продвижения своего продукта. Например, Джон Сина - популярный борец. Однако я сомневаюсь, что кто-нибудь позвонит Фаллону, Бри Ларсон или игрокам Барселоны для детей. Это успешные люди, которым нет дела до консольной войны или разделения платформы. Они просто играют в хорошие игры на хорошем оборудовании. Так много.
Как Белый Сад блестяще готовит почву для всего, что приходит в Ведьмака 3
Спойлеров для Ведьмака 3 предостаточно. Я до сих пор точно помню момент, когда я влюбился в The Witcher 3: Wild Hunt. Я выполнял один из ранних побочных квестов, где пожилая женщина отправила меня на заброшенную охоту, чтобы забрать сковороду, которую
Он приказал уничтожить его незаконченные книги. Что никто не будет питаться им
... ирно известный фэнтезийный писатель Терри Пратчетт никогда не удивит нас новыми, посмертно опубликованными текстами. По его воле жесткий диск с рабочими текстами приводился в движение паровым катком. Почему он этого хотел? Все было сделано по замыслу автора - красивый паровой каток John Fowler & Co по имени Lord Jericho появился на паровой ярмарке Great Dorset под открытым небом в рамках открытия новой выставки, посвященной жизни и творчеству писателя. Два года назад автор популярной
У меня есть консоль, потому что я не могу позволить себе компьютер
... этого была очень проста. Я начал писать в старшей школе и даже за несколько сотен или тысяч злотых, которые у меня была возможность заработать, я мог тратить все, что хотел. Я не должен был вносить вклад в счета, поэтому я потратил все на пиццу, стимуляторы и компьютерное оборудование. Я мог бы менять процессоры, видеокарты и добавлять оперативную память каждые несколько месяцев. Это полностью поглощало меня, и я также часто работал на бартер. Для меня не имело значения, получу
Minecraft Dungeons - создатель подземелий создан в мире виртуальных блоков
... в которых вы должны проходить случайно сгенерированные подземелья, убивать бесчисленных монстров и собирать добычу. Это один из моих любимых игровых жанров. Вот почему я был очень рад услышать сообщения от MineCon Earth - событий для поклонников блокбастера. Поклонники Майнкрафта получат сканера подземелий в 2019 году, основываясь на их любимой вселенной. В игре смогут принять участие до четырех игроков, а изначально игра будет выпущена только
Маркетинг B2B: что ведет бизнес к продажам?
В этом руководстве мы рассмотрим все, что вам нужно знать о маркетинге - от того, что это такое, и какую тактику вы можете использовать, до того, как все это работает и максимизирует ваши результаты. Если вы уже окунули носок в воду или это все для вас ново, вы найдете четкие объяснения и советы по передовой практике, которые помогут вам на пути к выигрышной формуле лидерства в вашем бизнесе. Перейти прямо в главу или продолжить чтение ниже: Что
Freeware / CD-Action
[Хватает] Души Титана Добавил: Берлин Среда, 25 декабря 2013 г., 13:39 новости Праздники = много свободного времени. Если вы прошли классическую классику, такую ​​как Dark Souls и Shadow

Комментарии

Но так ли это, и насколько велика разница?
Но так ли это, и насколько велика разница? Мы проверили наши четыре тестовые карты в тестовых играх Rise of the Tomb Raider и Deus Ex: Mankind, разделенных на разрешение Full HD и ультравысокую графику, как на внутреннем, так и на внешнем дисплее через DisplayPort. Средние результаты, как вы можете видеть ниже, частично подтверждают, что внешний монитор - это то, что нужно. Но, что более очевидно, лучшие графические карты, такие как GTX 1080 и GTX 1080 Ti, все еще чем-то
Так что это значит?
Так что это значит? Это означает, что то, что произошло в течение сезона «Повстанцев Звездных войн», имеет значение. Много. Действия персонажей и события, которые развернулись все, имеют реальное отношение к Звездным войнам в целом. Эти события изменили историю Звездных войн в некоторых незначительных, и даже в некоторых важных аспектах. В идеале вы просто посмотрели бы все эпизоды и поняли, что я имею в виду для себя. Другой вариант - продолжить чтение и узнать,
Так что с фотографиями для отображения на экране?
Так что с фотографиями для отображения на экране? Наверняка 12-мегапиксельная камера с автофокусом и от Sony станет победителем, верно? Ну да и нет. Да, камера на телефоне с сенсором Exmor с задней подсветкой (BSI) отлично справляется с захватом изображений, но, учитывая опыт Sony в мире цифровых изображений, мы надеялись, что эта камера могла бы заменить нашу компактную систему «наведи и снимай» ,
Должен ли я получить это?
Должен ли я получить это? Pros Что нравится? Новый Хаус Двухцветный огненный меч Отличная цветовая гамма Много новых и перекрашенных частей Отличный персонаж и определенно узнаваемый как он Ностальгия сильна
Почему деревня построена так высоко?
Почему деревня построена так высоко? Как сельские жители даже могут достичь своего урожая? Почему на склоне горы справа есть небольшая лачуга? Хотя этот последний мог бы стать довольно приличным местом для хранения вашей добычи. Давай посмотрим, как скелет попытается тебя подстрелить. Чтобы заставить это работать, просто создайте новый мир, введите семена и включите усиленные миры. Вы будете появляться в непосредственной близости от деревни, а это значит, что перед тем, как отправиться
Подойдет ли это, потому что у меня уже было достаточно этого на сегодня?
Подойдет ли это, потому что у меня уже было достаточно этого на сегодня? Ну, это подойдет. Я спускаюсь на автопилоте, немного стою, немного приседаю, наклоняю руки, опускаю ноги, снова руки, снова ноги. Каким-то образом я вижу эти руки такими посредственными, что вижу, потому что когда камешки покидают мою обувь, я ... я летаю. Я просто пролетаю несколько сантиметров, потому что я что-то ловлю быстро, и мне нечего выживать. Но сам факт того, что поворот на 180 градусов под действием силы тяжести,
Но что, если игрок L4 реален и болезнь настолько серьезна, что сожаление вызывает боль / болеутоляющие или другие жемчужины?
Но что, если игрок L4 реален и болезнь настолько серьезна, что сожаление вызывает боль / болеутоляющие или другие жемчужины? Менструальная боль, простуда, грипп или просто слабость организма. Каждый из нас, игроков, наверняка знает ситуации, когда планка здоровья снижается. В игре вы можете установить кольцо, варить травы или использовать заклинания, но мы, смертные, подвержены настоящей иллюзии. Скандал! Иногда обычное субфебрильное состояние заставляет нас чувствовать себя ужасно:
Так что, если вы ищете отличное семя Minecraft PE, чтобы начать свое приключение, что вы должны ввести в коробку с семенами?
Так что, если вы ищете отличное семя Minecraft PE, чтобы начать свое приключение, что вы должны ввести в коробку с семенами? Позвольте нам быть вашим гидом с нашим удобным списком лучших семян Minecraft Pocket Edition. Вот 26 лучших семян Minecraft PE для генерации: Легкие Майнкрафт дома Сборные городские семена Гигантские замки Современные особняки Джунгли Пустынные храмы
Значит ли это убедить производителей использовать BT Mesh в своих светильниках?
Значит ли это убедить производителей использовать BT Mesh в своих светильниках? Лампа, упомянутая здесь, является символом, потому что в сотрудничестве мы убеждаем производителей различных компонентов освещения, используемых в коммерческих зданиях. К ним относятся переключатели, датчики, преобразователи и контроллеры. Все это создает сеть освещения, хотя мы не всегда осознаем это. Для нас очень важно обучить рынок и привлечь внимание не только производителей осветительного
Может ли это соблазнить нерешенных участников PC Master Race?
Может ли это соблазнить нерешенных участников PC Master Race? Информация, предоставленная Microsoft, показывает, что поддержка мышей и клавиатур в консолях Xbox One будет добавлена ​​на
Но, наконец, нужен ли нам для этого Nokia 3310?
Но, наконец, нужен ли нам для этого Nokia 3310? Просто отключите уведомления на выходных на своем смартфоне, чтобы они не появлялись. Что касается всех сообщений, которые никто не хочет получать в определенные периоды. Автономность на высоте ее использования Кто-то наверняка скажет, что именно автономность такого телефона заметна. И каждый имеет в виду невероятную автономию старого доброго 3310. Однако, необходимо поместить вещи в их контекст, это было не с несколькими

Начало мая и -4 ºC ночью?
Днем едва ли 7 градусов и выпадет снежная корка?
Но почему именно в мае?
Значит ли это, что глобальное потепление - это нонсенс?
Почему в мае так холодно?
Начало мая и -4 ºC ночью?
Днем едва ли 7 градусов и выпадет снежная корка?
Почему в мае так холодно и это нормально?
И как глобальное потепление влияет на это?
Что на самом деле происходит и почему, хотя у нас май, так холодно?