+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Маркетинг B2B: что ведет бизнес к продажам?

  1. Что такое B2B маркетинг?
  2. Ключевые различия между B2B и B2C маркетингом
  3. В чем разница между продажами B2B и маркетингом B2B?
  4. Ресурсы из этого раздела:

В этом руководстве мы рассмотрим все, что вам нужно знать о маркетинге - от того, что это такое, и какую тактику вы можете использовать, до того, как все это работает и максимизирует ваши результаты.

Если вы уже окунули носок в воду или это все для вас ново, вы найдете четкие объяснения и советы по передовой практике, которые помогут вам на пути к выигрышной формуле лидерства в вашем бизнесе.

Перейти прямо в главу или продолжить чтение ниже:

Что такое B2B маркетинг?

Бизнес для бизнеса ( B2B ) маркетинг - это привлечение внимания предприятий, которые могут быть заинтересованы в покупке продукта или услуги, которую вы продаете.

Продукты B2B обычно предназначены для того, чтобы помочь целевым компаниям увеличить свою прибыль или каким-то образом облегчить их жизнь. Например, они могут предложить способ упростить существующие процессы, предложить экономящие время решения или открыть новые источники дохода, которые в противном случае могли бы быть упущены.

Трубопроводы продаж в маркетинге B2B часто следуют более традиционному пути, чем те, которые используются в маркетинге бизнеса непосредственно для потребителей ( B2C ). Поскольку продукты, как правило, более сложны, а стоимость транзакций больше, в среднем на их выполнение уходит гораздо больше времени. По этой причине формирование долгосрочных отношений с ключевыми игроками в рамках целевой компании имеет решающее значение не только для развития бизнеса, но и также за его сохранение ,

Ключевые различия между B2B и B2C маркетингом

Продажи, которые преследуют компании B2B, и, что самое важное, время, которое они тратят на посадку, сильно различаются по сравнению с их аналогами B2C.

Продажа напрямую потребителям, как правило, гораздо быстрее и проще. Будет только один человек, чтобы убедить, и они часто будут принимать решение намного быстрее. В противоположность этому, продажа предприятиям предполагает управление несколькими точками касания и убедить в среднем 6,8 заинтересованные стороны - количество людей, которые, как правило, участвуют в любом решении о покупке B2B, согласно корпоративному исполнительному совету. У каждого из этих людей будет своя повестка дня и набор приоритетов. В сочетании с более сложным продуктом и более высокой ценой, в результате получается гораздо более длинный цикл продаж.

Маркетологи для бизнеса также имеют гораздо меньшую целевую аудиторию, чем те, кто нацелен на потребителей напрямую. Из-за этого жизненно важно тщательно поддерживать каждый отдельный контакт. Это означает ведение подробного учета каждого потенциального потенциального клиента и любого контакта с ним в рамках внутренней базы данных или CRM , Это гарантирует, что все в компании точно знают, на каком этапе находится каждое лидерство, какой контент они переварили, и с кем они общались и когда в компании.

Покупатели B2B принимают решения о покупке иначе, чем потребители. Они покупают то, что им нужно , а не то, что они хотят . Мало того, им, как правило, придется обосновывать свои решения о покупке большему количеству людей. Поэтому маркетологи должны апеллировать к их логике, а не к эмоциям. Это означает понимание продукта наизнанку, а не только то, что он делает и его функции, но все преимущества и потенциальные приложения.

Иметь хорошую репутацию и быть рассмотренным надежный бренд также важно, когда вы имеете дело с покупателями B2B. В то время как один потребитель может быть готов рискнуть неизвестным брендом, деловые покупатели гораздо чаще исследуют вас и вашу репутацию задолго до того, как они решат сделать покупку.

В чем разница между продажами B2B и маркетингом B2B?

Обе команды по продажам и маркетингу B2B имеют одну и ту же конечную цель - приносить деньги в бизнес, но их индивидуальные приоритеты и методы будут очень разными.

Маркетинг направлен на то, чтобы вызвать интерес к продаваемому товару или услуге. Их цель - анализировать рынок и выявлять наиболее эффективные каналы связи с теми компаниями, которые лучше всего подходят для предлагаемого решения. Они должны охватить как можно больше таких целевых предприятий, и, как только они привлекут их внимание, лелеять их вниз по воронке продаж предоставляя им контент, который имеет отношение , интересно и ценно.

Маркетологи здесь, чтобы обеспечить долгосрочную отдачу - посеять семена интереса, которые необходимо выращивать в течение длительного периода времени. Они понимают важность репутации и создания заслуживающего доверия бренда и сосредоточатся на повышении осведомленности о компании и ее продуктах.

В противоположность этому, продажи в сфере В2В - это получение информации о пунктирной линии и выходе товара на рынок. Закрытие сделки - самое важное для торгового представителя. Это означает, что у них гораздо более краткосрочные перспективы, чем у их коллег по маркетингу. Их целью являются квалифицированные коммерческие лидеры, которые уже проявили подлинный интерес к продукту и вели себя так, что предполагают, что есть намерение купить. Они будут смотреть на то, кто соответствует критериям продаж, а не на маркетинг, кто будет фокусироваться на том, кто может .

Хотя две команды могут иметь разные приоритеты, когда они работать вместе результаты могут быть феноменальными , Маркетинг должен быть направлен на привлечение наиболее релевантного трафика, а затем развивать эти направления вдоль воронки, пока они не будут готовы к продажам. Продажи должны вступить, чтобы закрыть сделку, создавая беспроблемный опыт. Если продажи работают в тесном контакте с маркетингом на каждом этапе процесса, предлагая идеи и отзывы, которые помогают усилить маркетинговые кампании и таргетирование, тогда весь процесс может быть еще более оптимизирован.

Чтобы ваша команда по продажам и маркетингу работала более эффективно, посетите наш блог: Smarketing: как выровнять свои отделы продаж и маркетинга

Чтобы ваша команда по продажам и маркетингу работала более эффективно, посетите наш блог:   Smarketing: как выровнять свои отделы продаж и маркетинга

Ресурсы из этого раздела:

Что может сделать Lead Forensics для вашего бизнеса?

Представьте себе, если бы вы могли взять под контроль свою деятельность по генерации лидов и преобразовать готовые к продаже перспективы еще до того, как ваши конкуренты приблизятся? Lead Forensics - это программное обеспечение, которое выявляет личность ваших анонимных посетителей веб-сайта и превращает их в реальных потенциальных клиентов. В реальном времени.

Ведущая криминалистика может:

  • Скажите, кто посещает ваш сайт
  • Предоставьте очень ценную контактную информацию, включая номера телефонов и адреса электронной почты
  • Дайте представление о том, на что смотрел каждый посетитель, а также откуда они пришли.

Взгляните на себя с бесплатно, без обязательств суда - Вы можете начать сегодня!

Похожие

Rockstar подтверждает, что часть музыки Grand Theft Auto 4 удаляется
... be-removed"> Котаку, Великобритания сообщают, что часть музыки радиостанции, которую мы знаем и любим, скоро будет удалена из игры. «Из-за ограничений на лицензирование музыки мы обязаны удалить некоторые песни из внутриигрового саундтрека Grand Theft Auto IV и его эпизодов, в частности большую часть российской популярной станции« Владивосток FM », - сказал представитель Rockstar. «Однако мы заменяем некоторые из этих песен новым набором песен на этой станции. Мы обновим
CD Projekt бьет рекорды. Это стоит больше, чем KGHM и PGE
Согласно последним отчетам фондовой биржи, мировой лидер на рынке видеоигр CD Projekt стоит больше, чем один из крупнейших производителей меди и серебра в мире - стратегическая и мощная государственная компания - KGHM. Гигант видеоигр также стоит больше, чем PGE, крупнейшее государственное предприятие в энергетическом секторе Польши с точки зрения выручки и полученной прибыли.
Как Белый Сад блестяще готовит почву для всего, что приходит в Ведьмака 3
Спойлеров для Ведьмака 3 предостаточно. Я до сих пор точно помню момент, когда я влюбился в The Witcher 3: Wild Hunt. Я выполнял один из ранних побочных квестов, где пожилая женщина отправила меня на заброшенную охоту, чтобы забрать сковороду, которую
Он приказал уничтожить его незаконченные книги. Что никто не будет питаться им
Всемирно известный фэнтезийный писатель Терри Пратчетт никогда не удивит нас новыми, посмертно опубликованными текстами. По его воле жесткий диск с рабочими текстами приводился в движение паровым катком. Почему он этого хотел? Все было сделано по замыслу автора - красивый паровой каток John Fowler & Co по имени Lord Jericho появился на паровой ярмарке Great Dorset под открытым небом в рамках открытия новой выставки, посвященной жизни и творчеству писателя. Два года назад автор популярной
Нью-йоркцы делают ставку на бизнес YouTube
... ивных жителей Нью-Йорка пытаются заработать на YouTube. Составное изображение: Мистер Чейз, YouTube / MisterChase; JR Sport Brief, YouTube / JRSportBrief; Maangchi, YouTube / Maangchi; Рэйчел английский, YouTube / Рэйчел английский. Составное изображение Карен Бразел для MetroFocus. Хотите заработать на своем хобби? Как насчет того, чтобы взять свои таланты на YouTube ? Это может показаться сумасшедшим, но некоторые звезды
Что мы хотим от World of Warcraft в 2017 году
... Blizzard, которую я не чувствовал годами. Месяцы спустя я все еще радостно жертвую своими вечерами на Алтаре Варкрафта в обмен на новое снаряжение и сексуальные маунты. Но это не значит, что World of Warcraft: Legion идеален. Объявления на Blizzcon уже подробная дорожная карта за первую половину 2017
Minecraft Dungeons - создатель подземелий создан в мире виртуальных блоков
Dungeon Crawlers - это игры, в которых вы должны проходить случайно сгенерированные подземелья, убивать бесчисленных монстров и собирать добычу. Это один из моих любимых игровых жанров. Вот почему я был очень рад услышать сообщения от MineCon Earth - событий для поклонников блокбастера. Поклонники Майнкрафта получат сканера подземелий в 2019 году, основываясь на их любимой вселенной. В игре смогут принять участие до четырех игроков,
У меня есть консоль, потому что я не могу позволить себе компьютер
Компьютер или консоль? Этот конфликт, вероятно, никогда не закончится, и сторонники обоих и бесконечных вариантов будут обмениваться многочисленными аргументами, подтверждающими превосходство их платформы. И хотя я стараюсь уважать аргументы обеих сторон, недавно я был вынужден выбрать одну из них. Наконец-то я выбрал консоль. Причина моего выбора, однако, была не вера в превосходство PlayStation или Xbox над ПК, а в том, что я не могу
Fallout 4 - дополнительная задача: старые пушки • Eurogamer.pl
Как добраться до оружейных и строительных работ Престон скажет вам, что что-то происходит в ранее захваченном замке, и он попросит вас проверить это. Иди к месту и поговори с Ронни Шоу . Ветеран войны расскажет вам после арсенала, в который вы хотели бы попасть. Через некоторое время вы придете к стальным воротам, которые будут закрыты.
Nintendo Switch - это «детская консоль»? Что за чушь
... ие предложения, из которых нож открывается в вашем кармане. Например: « Человек все равно не видит более 30 кадров в секунду » или « Nintendo создает детские консоли ». Последняя презентация Nintendo Direct - еще одно доказательство того, насколько непонятна в Польше идея Switch. Привлечение Nintendo на роль создателей «приставок для детей» свидетельствует о полном непонимании политики компании. Это правда, что Nintendo выпускает
Бланк и Джонс с "DOM" в Кельнском соборе
... Blank и Jaspa Jones можно увидеть на неделе Gamescom в очень необычном выступлении в Кельнском соборе. Мероприятие состоится 18 августа, а также 19 и 20 августа и начнется в 22:00. Правда, мы не можем вспомнить что-то сопоставимое. Церковные и техно диджеи Может это? Это должно? Если более полумиллиона геймеров, косплееров, художников и представителей прессы совершают паломничество в Домштадт в течение недели Gamescom с 15 по 21 августа 2016 года, то,

Комментарии

Но, наконец, нужен ли нам для этого Nokia 3310?
Но, наконец, нужен ли нам для этого Nokia 3310? Просто отключите уведомления на выходных на своем смартфоне, чтобы они не появлялись. Что касается всех сообщений, которые никто не хочет получать в определенные периоды. Автономность на высоте ее использования Кто-то наверняка скажет, что именно автономность такого телефона заметна. И каждый имеет в виду невероятную автономию старого доброго 3310. Однако, необходимо поместить вещи в их контекст, это было не с несколькими
Подойдет ли это, потому что у меня уже было достаточно этого на сегодня?
Подойдет ли это, потому что у меня уже было достаточно этого на сегодня? Ну, это подойдет. Я спускаюсь на автопилоте, немного стою, немного приседаю, наклоняю руки, опускаю ноги, снова руки, снова ноги. Каким-то образом я вижу эти руки такими посредственными, что вижу, потому что когда камешки покидают мою обувь, я ... я летаю. Я просто пролетаю несколько сантиметров, потому что я что-то ловлю быстро, и мне нечего выживать. Но сам факт того, что поворот на 180 градусов под действием силы тяжести,
Чем он отличается от обычного Bluetooth?
Чем он отличается от обычного Bluetooth? Это стандарт, утвержденный в прошлом году, который является расширением возможностей Bleutooth. Это позволяет строить большие сети из сотен устройств и является прорывом для Интернета вещей. Каждая из точек сети является приемником и передатчиком. Устройства могут собирать и отправлять данные с помощью радиомодуля Bluetooth и отвечать на команды, отправленные напрямую, например, с телефона или планшета. Кроме того, каждая сеть - в нашем
Что такое бета-тест?
Что такое бета-тест? [ редактировать | редактировать источник ] Бета-тесты - это масштабные тесты почти законченной видеоигры. На сегодняшний день все бета-тесты Blizzard были полуобщественными, с регистрациями на сайте, привлекающими тысячи публичных тестеров, которые присоединяются
Ведь что такое видеоигры, если вы не можете насладиться хорошей историей со свежей вишневой колой?
Ведь что такое видеоигры, если вы не можете насладиться хорошей историей со свежей вишневой колой?
Было ли что-то, о чем вы сожалели в ретроспективе, или что вы бы предпочли опустить?
Было ли что-то, о чем вы сожалели в ретроспективе, или что вы бы предпочли опустить? Мы рады, что мы никогда не чувствовали себя комфортно в «ящике», но что мы всегда можем с любопытством окунуться в новые музыкальные миры, именно поэтому у нас все еще есть такой «огонь и Флейм "для музыки это: мы всегда пробуем что-то новое!" Соответствие курсу Gamescom. Вопрос в высшей степени: как вам тема «игры»? Ты вообще играешь на PlayStation 4, Xbox
Но что, если игрок L4 реален и болезнь настолько серьезна, что сожаление вызывает боль / болеутоляющие или другие жемчужины?
Но что, если игрок L4 реален и болезнь настолько серьезна, что сожаление вызывает боль / болеутоляющие или другие жемчужины? Менструальная боль, простуда, грипп или просто слабость организма. Каждый из нас, игроков, наверняка знает ситуации, когда планка здоровья снижается. В игре вы можете установить кольцо, варить травы или использовать заклинания, но мы, смертные, подвержены настоящей иллюзии. Скандал! Иногда обычное субфебрильное состояние заставляет нас чувствовать себя ужасно:
О чем они думали?
О чем они думали? Ну, я думаю, что эта цитата из Парка Юрского периода могла бы подвести итог: «Я присутствовал при рождении каждого существа на этом острове! » Подожди, неправильная цитата. Это цитата, которая заставляет меня хотеть ударить Ричарда Аттенборо в живот так сильно, что его очки падают. Цитата, которую я ищу, звучит так: «Ваши ученые были настолько озабочены тем, могут ли они, что не переставали думать, стоит ли им!» У меня есть много приятных воспоминаний
Что еще может понадобиться обитателю особняка?
Что еще может понадобиться обитателю особняка? Для всего остального, что вам нужно, чтобы поселиться в вашей новой роскошной обители, у этого семени есть деревня поблизости для всех предметов первой необходимости. пни меня
Что мы делали в этой коробке передач?
Что мы делали в этой коробке передач? Мы завершили капитальный ремонт коробки передач FIAT FIAX06 : Мы диагностировали износ компонентов трансмиссии, распределяя его на мельчайшие компоненты. Детали с признаками чрезмерного износа были заменены
Что они покажут?
Что они покажут? Во вторник Gamescom запускает - одну из крупнейших выставок в отрасли. В этом году польские студии занимают рекордную поверхность. Они хотят не только показывать новые постановки, но и наладить деловое сотрудничество с издателями и другими разработчиками. Рынок польских игр растет быстрее, чем в среднем по ЕС, и, по мнению экспертов, еще есть возможности для роста. Читайте также:

Что такое B2B маркетинг?
В чем разница между продажами B2B и маркетингом B2B?
Представьте себе, если бы вы могли взять под контроль свою деятельность по генерации лидов и преобразовать готовые к продаже перспективы еще до того, как ваши конкуренты приблизятся?
Почему он этого хотел?
Хотите заработать на своем хобби?
Как насчет того, чтобы взять свои таланты на YouTube ?
Nintendo Switch - это «детская консоль»?
Церковные и техно диджеи Может это?
Это должно?
Но, наконец, нужен ли нам для этого Nokia 3310?