+38 (093)  990-30-70

Новости

Королевский бал у Вас дома

Лучший веб-браузер для Linux: 5 протестировано

  1. Как мы тестировали ...
  2. Наш выбор
  3. Лучший веб-браузер для Linux: дополнения
  4. Лучший Linux-браузер: безопасность

Как пали сильные. В первые дни того, что некоторые, возможно, немного истерично назвали «войнами браузеров», две компании, борющиеся за доминирование браузеров, были Netscape и Microsoft.

Хотя эта вражда могла затронуть только пользователей Windows, гибель Netscape и доминирование Microsoft в конце девяностых оставили пользователей Linux с часто пренебрегаемыми браузерами, которые иногда боролись с веб-страницами, разработанными исключительно для Internet Explorer.

Поражение Netscape привело к созданию Firefox в Mozilla, открытый дух которого дополнял смысл существования Linux. Его растущая популярность помогла выровнять игровое поле и, наконец, привела к хорошо поддерживаемой альтернативе Internet Explorer, которую приняли веб-разработчики.

Успех Firefox был велик для пользователей Linux, но недавно серия неудачных и непонятных решений Mozilla помешала Firefox стать браузером для Linux.

Одним из самых странных решений было прекращение поддержки версий старше пары недель. Привычка обозначать даже небольшие выпуски номерами основных версий - которые, как некоторые считают, является лишь поверхностной попыткой выглядеть так, как будто они идут в ногу с Explorer и Chrome, - еще больше оттолкнула лояльных пользователей.

Так что перемены снова в воздухе. С ростом Google Chrome и ростом популярности и популярности таких альтернатив, как Rekonq и Epiphany, не пора ли отказаться от Firefox?

Веб-браузеры формируют то, как мы видим и взаимодействуем с интернетом, поэтому выбор правильного браузера так важен.

Как мы тестировали ...

Есть две основные области, на которые нужно обратить внимание: интерфейс пользователя и фоновые технологии.

Тестирование технологии было относительно простым. Запустив браузеры в Ubuntu 11.04, мы опробовали их с помощью ряда тестов, включая SunSpider, Peacekeeper и тест веб-стандартов Acid3.

Они дали нам хороший обзор того, насколько они совместимы с новейшими веб-технологиями и стандартами. Однако 100-процентная совместимость с новыми стандартами и способность отображать JavaScript на пару миллисекунд быстрее, чем у конкурента, автоматически не делает браузер лучшим.

Для интерфейса пользователя мы использовали реальные тесты, чтобы измерить, как каждый выполнялся, когда использовался для повседневных действий. Это включало посещение нескольких разных сайтов, работающих по разным стандартам, таких как новый HTML5.

Наш выбор

Хром
Богоявление
Fire Fox
опера
Rekonq

Лучший веб-браузер для Linux: дополнения

Лучший веб-браузер для Linux: дополнения

Хотя базовый браузер должен быть стабильным и надежным, именно надстройки позволяют вам действительно адаптировать его к вашим потребностям - они помогают расширить браузер и позволяют ему полностью раскрыть свой потенциал.

Подавляющее большинство создано сторонними разработчиками и энтузиастами, поэтому неудивительно, что самые популярные браузеры имеют самый большой и разнообразный выбор. Firefox имеет огромное количество, охватывающих все, от блокировки рекламы и социальных сетей до серверных инструментов для веб-разработчиков. Многие из самых популярных были портированы на другие браузеры.

Firefox нужна приличная система, чтобы пользователи могли находить, загружать и устанавливать нужные им дополнения. Мозилла не разочаровывает отличный сайт в нем перечислены надстройки по категориям, а также сделаны легкодоступными популярные, рекомендуемые и предстоящие надстройки. Загрузка и установка выполняются в Firefox, также как и обновления.

Интернет-магазин Chrome это еще один хорошо продуманный ресурс. Быстрый рост популярности Chrome находит свое отражение в большой библиотеке дополнений, которая продолжает расти.

Традиционно Opera использует более закрытый исходный код и неохотно использует сторонние дополнения. Это изменилось с версией 11, и их число растет www.opera.com/addons , Немного копаний должно позволить вам найти соответствующее дополнение, хотя выбор невелик, а некоторые остаются в ранних версиях с ошибками. Opera часто воспринималась как новатор в браузерных технологиях, но с надстройками она все еще играет в догонялки.

Стремление Rekonq к тому, чтобы быть как можно более легким, означает, что аддоны - это скорее запоздалая мысль. Хотя приложение для блокировки рекламы поставляется с установкой по умолчанию, оно предлагает некоторую поддержку для Flash и Java-дополнений. В настоящее время Rekonq жертвует возможностью расширения ради чистой скорости.

Хотя Epiphany гораздо более открыта для надстроек, ее меньшая пользовательская база привела к ограниченному количеству официальных расширений, и большинство из них в большей степени ориентированы на производительность. Certificate Viewer и Greasemonkey больше представляют предложения Epiphany - здесь вы не найдете надстроек Facebook.

Регулярный поток обновлений Mozilla часто оставляет надстройки, требующие обновления. Предупреждение полезно, но также может быть немного неприятно. Другие дополнения просто перестают работать с новыми версиями. Firefox зарекомендовал себя как замедляющий процесс, когда установлено слишком много надстроек.

На скорость Chrome это не так сильно влияет, поскольку он запускает расширения как отдельный процесс.

Результаты теста

Хром - 4/5
Богоявление - 2/5
Firefox - 4/5
Опера - 3/5
Реконк - 1/5

Лучший Linux-браузер: безопасность

Лучший Linux-браузер: безопасность

Похоже, что Mozilla в очередной раз застрелилась в ногу своим непонятным решением сократить поддержку предыдущих версий Firefox. Firefox 4, выпущенный только ранее в этом году, больше не получает исправлений уязвимостей - фактически вынуждает пользователей обновляться до Firefox 5. Новые функции, такие как опция «Не отслеживать», которая запрещает сторонним рекламодателям видеть ваши данные, показывают, что Mozilla может все еще вводить новшества.

Chrome поставляется с инструментами для песочницы, которые обеспечивают дополнительный уровень безопасности. Реализация протокола Strict-Transport-Security (для этого Firefox нужен плагин) гарантирует, что Chrome всегда использует безопасные соединения для сайтов с высоким уровнем безопасности.

Opera использует шифрование SSL 3 и TLS для защищенных веб-сайтов, а вместе с Firefox постоянно обновляет информацию о безопасности сайта в адресной строке. Посещаемые веб-сайты также проверяются на наличие черных списков. Пользователям рекомендуется сообщать о любых найденных ошибках или недостатках безопасности, и в среднем уязвимости исправляются гораздо быстрее, чем Firefox.

Когда дело доходит до безопасности, у Rekonq было непростое прошлое, и в прошлом году обнаружилось несколько крупных уязвимостей. Это улучшается, и есть несколько хороших функций, таких как виджет SSL, который дает вам быстрый обзор идентичности, шифрования и безопасности любого веб-сайта, на котором вы находитесь.

У Epiphany аналогичный подход, наряду с блокировщиком всплывающих окон и защитой файлов cookie от ненадежных веб-сайтов. Как и в Firefox, Chrome и Opera, вы также можете хранить пароли, хотя это не так безопасно, как в других браузерах.

Результаты теста

Хром - 5/5
Богоявление - 4/5
Firefox - 3/5
Опера - 4/5
Реконк - 3/5

Похожие

Как получить контент в игре
В этой статье объясняется, как требовать внутриигрового контента от разработчиков, которые в настоящее время его поддерживают, а также приведены конкретные инструкции для каждой игры. Заметили ошибку или хотите оставить отзыв об этой статье? Дайте нам знать! Эта статья содержит инструкции о том, как требовать игровой контент, который не выполняется автоматически.
Как завязать галстук: 6 простых узлов
Будь то для бизнеса или общественных мероприятий, определенные ансамбли выглядеть лучше с галстуком. Прямой галстук, расположенный под воротником рубашки и завязанный на горле, придает профессионализму и элегантности костюм, жилет, рубашку и брюки. Хотя зажимы на галстуках могут показаться самым простым маршрутом, прямые галстуки являются наиболее привлекательным вариантом. С шестью узлами галстука на выбор, есть что-то для
Sims 4 - все дополнения, пакеты и аксессуары • Eurogamer.pl
Четвертое издание популярных Sims, выпущенное в 2014 году, уже получило большое количество расширений. Некоторые из них для полноценного дополнения, содержащие множество новых элементов и часто расширяющие игровую механику. Другие, в свою очередь, добавляют различные виды мелких предметов, таких как новая мебель или украшения. В приведенном ниже списке мы собираем наиболее важную информацию обо всех официальных расширениях, выпущенных на рынке, в одном месте. Кроме того, в более крупных
Выбор правильного игрового монитора может быть сложным. Хотя некоторые периферийные устройства для ПК,...
Выбор правильного игрового монитора может быть сложным. Хотя некоторые периферийные устройства для ПК, такие как мыши и клавиатуры, в основном относятся к личным предпочтениям, некоторые игровые мониторы объективно лучше других, предлагая более высокие разрешения, более высокую частоту обновления или более точные цвета. Мониторы также могут работать долго - часто пять лет и более - и вы, вероятно, будете использовать их каждый день, независимо от того, играете ли вы в игры или пытаетесь выполнить
Как установить YouTube Gaming в Польше на Android
... для мобильных устройств еще не доступно в Польше, но его легко установить. YouTube Gaming доступен в Польше, если мы используем веб-браузер, но приложение для Android или iOS все еще недоступно для поляков. Это не имеет значения - в случае Android мы
Как Белый Сад блестяще готовит почву для всего, что приходит в Ведьмака 3
Спойлеров для Ведьмака 3 предостаточно. Я до сих пор точно помню момент, когда я влюбился в The Witcher 3: Wild Hunt. Я выполнял один из ранних побочных квестов, где пожилая женщина отправила меня на заброшенную охоту, чтобы забрать сковороду, которую
Предварительный просмотр «Nintendo 2DS»: мы играем в тесты нового Non-3DS (ФОТО)
Nintendo 2DS это новый складной карманный компьютер с двумя экранами от японского игрового гиганта. Он играет во все игры DS и 3DS и предлагается по более низкой цене, но не имеет функции 3D в 3DS и 3DS XL. Это выходит 12 октября. Шаг «Nintendo 2DS - это ваш портативный портал с миром удивительных игр и функций, позволяющий
Рыжая по выбору: "Halo Halo Mobilki, как дела на Овне Роги?"
Длинные ноябрьские выходные надолго очистили мой мозг. Хотя он прояснил себя скорее в белом, но той зимой что-то не спешит в этом году, он начал разъяснять больше по красному. Что угодно, черт побери. Ноябрь начался красиво. С болью в задницу я редко смотрел на веб-камеры. Ну, не удивительно. С еще большим взглядом на прогнозы в дни, предшествующие выходным. Он начал взрывать гору. Как известно, после горы - полный распад. С. Как говорит моя бабушка, «насколько беден танец в оркестре».
[ТЕСТИРОВАНИЕ МЫ] HUAWEI P9 - R / Эволюция мобильной фотографии
В 2015 году Huawei представила свою летающую лошадь среди смартфонов - модель Huawei P8 , С первоклассным дизайном и потрясающей мощной камерой им удалось войти в число лучших приборов на рынке и достичь уровня фотографии, который конкурировал, проще говоря, бросать перчатки. Мы поняли, что будущее мобильной индустрии вокруг этой части оборудования
Animal Crossing: Pocket Camp от Nintendo для Android и iOS
... для получения денег от молодых получателей. Если бы у меня был ребенок, пусть играет в Animal Crossing: Pocket Camp. Очень трудно получить лучшую рекомендацию. Когда дело доходит до бесплатных мобильных игр, я действительно требователен и критичен. Презрение к модели Free2Play прорастает внутри меня. Это превращается в настоящий огонь ненависти, когда разработчики используют шалости, чтобы вымогать деньги у несовершеннолетних. В случае названия Nintendo это было без давления.
Tabletowo.pl | - лучший источник информации о мобильном мире!
Последние записи Флагман Redmi сломал конкуренцию на AnTuTu Хотя Redmi является дочерним брендом Xiaomi, она не намерена действовать сдержанно, чтобы не навредить ей. В прошлом главный менеджер Redmi объявил, что ... Горячая

Комментарии

Хотите узнать, как мы определили лучшую игру Eurogamer в 2018 году?
Хотите узнать, как мы определили лучшую игру Eurogamer в 2018 году? Дайте нашему подкасту прослушать Itunes , Spotify , RSS , а также
Как портативный?
Как портативный? В нашем почтовом масштабе ноутбук проталкивает чуть более четырех фунтов без мощности кирпича. Конечно, он не такой яркий, как ультрабук, но Stealth находится прямо рядом с элегантными Dell XPS 15 и Apple MacBook Pro 15.
Как их распознать?
Как их распознать? Самые распространенные ошибки на экзамене по вождению
И как глобальное потепление влияет на это?
И как глобальное потепление влияет на это? Что на самом деле происходит и почему, хотя у нас май, так холодно? Прохладная погода в начале мая не является сюрпризом для метеорологов. Они вызваны сложными отношениями между температурой океанов, суши и различными слоями атмосферы. Простой ответ на заглавный вопрос таков: в мае так холодно, потому что возвышающиеся над северной Атлантикой вместе с нижним востоком Европы вращаются так, что вместе они всасывают холодный арктический
Как это можно использовать?
Как это можно использовать? Например, ближайшая к окну подвесная лампа получит сигнал от датчика о том, что солнце светит за окном и затемняет источник искусственного света, и эта информация будет передана другим лампам. Таким образом, освещение может меняться автономно по всему зданию, в зависимости от того, как меняются условия, от того, есть ли в помещении пользователи и т. Д. Все нововведение заключается в деталях реализации и самой технологии. Когда
Как долго будет продолжаться увеличение?
Как долго будет продолжаться увеличение? Аналитики советуют проявлять осторожность, указывая на рекордно высокие ставки компаний (такие как цена на прибыль или цена на балансовую стоимость), растущая конкуренция в индустрии новых технологий и угроза замедления мировой экономики. Источник: Речь Посполитая
Как звучит нерест на крошечном острове посреди ниоткуда?
Как звучит нерест на крошечном острове посреди ниоткуда? Единственное, что вам нужно иметь в виду, когда речь заходит о семенах, это убедиться, что вы используете правильную версию Minecraft, иначе у вашего семени есть шанс не породить именно то, что вы хотите. К счастью, довольно легко запускать устаревшие версии Minecraft. Все, что вам нужно сделать, это открыть панель запуска, нажать «Параметры запуска», а затем «Добавить новый». Отсюда вы можете назвать его, а под ним
Могу ли я сжать всю колонку, чтобы рассказать, как ее запустить?
Могу ли я сжать всю колонку, чтобы рассказать, как ее запустить? Определенно . Читайте дальше, чтобы узнать, как вы можете указать - наконец, указать - в Grim Fandango. Так же, как Мэнни делает! По сути, вы рассматриваете четырехэтапный процесс, чтобы и Грим Фанданго, и мод работали на современных ПК. Приведенный ниже пример с моей машины, использующей Windows 7, хотя, похоже, вы можете запустить ее на Mac и других версиях Windows. За исключением, возможно, Windows
Есть ли ограничения на то, что они могут играть, или когда и как долго они могут играть?
Есть ли ограничения на то, что они могут играть, или когда и как долго они могут играть? с кем можно играть в онлайн игры почему важно не делиться личной информацией, такой как адрес, школа или планы на выходные как бороться с неподобающим поведением в сети другим игроком. Вы можете заблокировать игрока или уведомить об этом издателя игры или онлайн-сервис. Еще одна хорошая идея: держать компьютер или игровую систему в общей зоне. Это открывает дверь,
Как работает устройство на практике?
Как работает устройство на практике? Вы можете прочитать это в нашем обзоре Samsung Galaxy J6. Samsung анонсировал J6 в мае. Таким образом, устройство является частью серии J, что означает отличные устройства по хорошей цене. Хотя устройство было выпущено на рынок с рекомендованной розничной ценой 269 евро, смартфон уже очень быстро подешевел на несколько десятков лет. Нам интересно узнать об устройстве, и вы можете прочитать наши выводы в нашем обзоре Samsung Galaxy J6.
Как у тебя дела?
Как у тебя дела? - Я не смею подозревать, что;) Быть счастливым: Итак, как вы можете проверить, если вы больны?

С ростом Google Chrome и ростом популярности и популярности таких альтернатив, как Rekonq и Epiphany, не пора ли отказаться от Firefox?
Заметили ошибку или хотите оставить отзыв об этой статье?
Хотите узнать, как мы определили лучшую игру Eurogamer в 2018 году?
Как портативный?
Как их распознать?
И как глобальное потепление влияет на это?
Что на самом деле происходит и почему, хотя у нас май, так холодно?
Как это можно использовать?
Как долго будет продолжаться увеличение?
Как звучит нерест на крошечном острове посреди ниоткуда?